Гурова и Краснова завоевали бронзовые медали на ЧЕ по борьбе

В четверг в Дортмунде в третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе состоялись женские соревнования. В финале весовой категории до 55 кг шведка Ида-Тереза Нерелл победила молдаванку Людмилу Кристеа, сообщает «Весь спорт». Бронзовые медали завоевали полячка Катаржина Кравчик и россиянка Мария Гурова.
Чемпионкой Европы в весе до 51 кг стала украинка Юлия Благиня, взяв верх в финале в трех периодах над румынкой Эстер Добре. Бронза в активе россиянки Екатерины Красновой и молдаванки Натальи Буду.
Мария Стадник из Азербайджана стала четырехкратной чемпионкой Европы в весовой категории до 48 кг, победив в финале украинку Кристину Дарануцу. Бронзу выиграли полячка Ивона Матковска и румынка Кристина Кроитору. Трехкратная чемпионка Европы россиянка Лориса Ооржак завершила борьбу на стадии четвертьфинала.