Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Собянин торжественно открыл новый физкультурно-оздоровительный комплекс на юго-западе Москвы

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Ясенево на юго-западе Москвы торжественно открыл сегодня мэр столицы Сергей Собянин. «Надеюсь, мы еще построим восемь таких сооружений. Обеспеченность такими сооружениями достаточно низкая, но они очень нужны для города. Необходимо увеличивать строительство таких комплексов, чтобы дети могли заниматься спортом по месту жительства и чтобы выращивать олимпийских чемпионов», — сказал Собянин на церемонии открытия.
Дети встретили мэра торжественным: «Здравствуйте, Сергей Семенович», на что Собянин ответно поздоровался с ними и стал расспрашивать, нравится ли им только что построенный комплекс. Также столичный градоначальник узнал у детей, где они занимались раньше и подписал на память волейбольный мяч. После того мэру предложили перерезать красную ленточку, на что Собянин передал ножницы двум девочкам и попросил в торжественной обстановке открыть комплекс им.
Затем Собянин поднялся в волейбольный зал, где открыл волейбольный сезон в новом комплексе, перебросив мяч через сетку. Мэр также посмотрел на новое напольное покрытие для игры в волейбол - маты с остаточной деформацией для занятий пляжным волейболом в закрытых помещениях. По словам генерального директора Центра образования «Олимп», которому принадлежит данный комплекс, Виталия Енюшина, данные маты позволяют создать видимость песка на полу.
В церемонии торжественного открытия приняли участие чемпионы мира и Европы, волейболисты Татьяна Сарачева, Любовь Тюнина, Татьяна Третьякова и Александр Савин, а также руководитель столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев и заместитель мэра Александр Горбенко.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было начато в 2008 году. В состав нового комплекса входят игровой зал 36 на 18 метров, тренажерный зал 6 на 18 метров и ряд вспомогательных помещений.
Как сообщил журналистам Енюшин, в комплексе будут проходить занятия по волейболу, а общее количество тренирующихся там ежедневно составит около 350 человек. «У нас здесь новое покрытие для пляжного волейбола, это сделано впервые, пока такого нет ни в Москве, ни в России», — сказал Енюшин.

Новости и материалы
Стало известно, когда нужно тренироваться на голодный желудок
Названы простые способы профилактики инсульта
Украинский генерал рассказал о проблемах ВСУ под Часовым Яром
Стало известно, какой зеленый чай улучшает когнитивные способности
В России определили единого поставщика дронов для государства
Ученые заявили о прорыве в работе над созданием «квантового интернета»
В Нижегородской области поезд снес легковой автомобиль, два человека серьезно пострадали
Оператор «Рустави-2» пострадал при разгоне митинга в Тбилиси
Фанаты «Барселоны» перепутали автобусы и забросали петардами своих же игроков
Россия обратилась к ООН по поводу ситуации на Ближнем Востоке
Больной шизофренией россиянин избил медика скорой помощи из-за нежелания ехать в больницу
Российский школьник пришел на уроки с муляжом самодельного взрывного устройства
Белок злаковых может вызывать воспаление мозга, выяснили ученые
Назван ключевой фактор в финальной серии Кубка Гагарина
В Москве пьяная уборщица разгромила молотком окна кафе, где работала
1C Game Studios и театр Ермоловой объявили о работе над проектом «Война Миров: Сибирь»
Опубликованы составы «Барселоны» и «ПСЖ» на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Столтенберг призвал «копать глубже» для помощи Украине
Все новости