«Шахтер» обыграл ФК «Севастополь»

В четверг возобновился чемпионат Украины по футболу. В стартовом матче 20-го тура «Шахтер» в гостях обыграл ФК «Севастополь» со счетом 1:0.
Гол: Луис Адриано, 90+6.
Встреча проходила довольно интересно. Гости атаковали, но и хозяева не отсиживались в обороне. В частности, до перерыва вратарь Веремко сумел выручить «Севастополь» после выстрела Виллиана метров с двадцати. А под занавес первого тайма удар капитана «Севастополя» Сергея Ференчака едва не стал результативным — все свое мастерство продемонстрировал голкипер горняков Андрей Пятов.
В перерыве наставник «Шахтера» Мирча Луческу провел двойную замену. Эдуардо вышел на поле вместо Жадсона, а Виталий Виценец сменил Виллиана. Игра пошла в прежнем ключе. Опасные моменты возникали как у одних, так и других ворот. Хотя голов так и не было.
Казалось, матч завершится нулевой ничьей. Однако арбитр компенсировал пять минут к основному времени матча. И развязка наступила на последней добавленной минуте.
После паса головой от Чигринского той же частью тела забил Луис Адриано! Несмотря на продолжительные споры и апелляции игроков «Севастополя», арбитр засчитал гол, а крымские фанаты принялись бросать на поле попавшиеся под руку предметы, сообщает официальный сайт донецкого клуба.
Таким образом, «Шахтер» добыл победу в первой игре чемпионата Украины в 2011-м году.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону