На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Сочи сдан первый олимпийский спортивный объект

В среду в Сочи сдан первый олимпийский спортивный объект. Это трасса на горнолыжном курорте «Роза Хутор», где уже в феврале 2011 года будет проведен Кубок Европы по горным лыжам. Как отметил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, строители сдали не только девять километров олимпийских трасс, но и ввели в эксплуатацию необходимую для проведения соревнований инфраструктуру.
«Вводится в эксплуатацию семь объектов энергетики, пускается рабочее движение по дороге, соединяющей хаб «Альпика сервис» с финишной зоной «Роза Хутор», вводится четыре подъемника», — сообщил Козак.
По его словам, такими же темпами будут строиться и другие спортивные объекты Олимпиады 2014 года в Сочи. «Я уверен, что также будут построены другие 14 спортивных объектов. В следующем и 2012 году все они должны быть введены в эксплуатацию», — отметил вице-премьер.
Как сообщил генеральный директор компании «Роза Хутор» Сергей Бачин, олимпийские трассы получили международные сертификаты FIS. В тестовом режиме с этого момента будут работать не только спуски, но и все технические службы, подъемники и персонал горнолыжного курорта «Роза Хутор». Туристов здесь ждут в декабре 2011 года, а к 2013 году построят фристайл и сноуборд-центр и горную Олимпийскую деревню. Инвестор уже вложил в строительство горнолыжного центра более $300 млн.

Новости и материалы
«Инопланетный корабль» 3I/ATLAS вызвал панику во многих странах
В Госдуме обсуждают возможность отсрочки от армии для выпускников колледжей и вузов
В ДНР из-за приближения фронта закрыли шахту, работавшую более 70 лет
Стало известно о состоянии пострадавших после ДТП со школьным автобусом в Ингушетии
В офисе Зеленского выступили против навязывания Украине условий мира
Главный тренер «ПСЖ» отказался отвечать на вопрос о Сафонове
В порту Темрюка продолжается тушение пожара после атаки БПЛА на площади 1350 кв. м
В Союзе пенсионеров России оценили идею поднять минимальную пенсию
Макрон отрицает, что говорил Зеленскому о «предательстве США»
В Германии тысячи школьников вышли на протесты против реформы военной службы
В Туле мужчина пытался взорвать бизнесмена гранатой
В Минобороны Украины отказались повышать зарплаты военным ВСУ
Трамп предупредил Европу о риске уничтожения
Россиянка избила пенсионера табуреткой ради телевизора
Российский тренер заявил, что ЦСКА может повалить «Краснодар» набекрень
В Нью-Дели открылась иммерсивная выставка Никаса Сафронова
На Украине анонсировали новую встречу с США по плану Трампа
Премьер Грузии высмеял аргументы оппозиции о последствиях применения «камита»
Все новости