На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Стадион на 50 тыс. мест может быть построен в Екатеринбурге к ЧМ-2018

Стадион, рассчитанный на 50 тыс. мест, может быть построен в Верх-Истетском районе Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил во вторник глава администрации города Александр Якоб.
Чемпионат мира-2018 состоится в России, в заявке которой в качестве возможных арен проведения матчей обозначены Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Краснодар и Сочи.
Якоб сообщил, что генеральный план развития Екатеринбурга предполагает возведение крупного стадиона на Большеконном полуострове: «Предварительно там по генеральному плану должен быть когда-то построен стадион. Но чемпионат мира 2018 года может быть таким катализатором (начала строительства)».
В настоящее время в Екатеринбурге проходит реконструкция центрального городского стадиона. Строительные работы на площади в 10,7 га начались в 2007 году и должны завершиться уже в мае 2011 года. Стадион будет рассчитан на 27 тыс. мест, но за счет сборно-разборных конструкций его вместимость может быть увеличена до 40 тыс. мест.
На его реконструкцию банк «Глобэкс» предоставил кредит в размере 1,2 млрд рублей сроком на 10 лет ОАО «Центральный стадион», акционерами которого являются группа «Синара», правительство Свердловской области и администрация Екатеринбурга.

Новости и материалы
Сафонова назвали одним из ключевых игроков «ПСЖ»
Компания мужчин жестоко расправилась со школьницей после обращения в полицию
Иран провел ракетную атаку по Израилю
53-летняя Гвинет Пэлтроу в мини-платье и кружевных колготках пришла на показ
60-летняя Паулина Поризкова показала фигуру в кружевном белье
Стало известно, когда пройдут слушание в апелляционном суде по делу футболиста Промеса
Упавший шашлык спровоцировал мигранта на изнасилование
Меган Маркл раскритиковали за визит в детскую больницу в Лос-Анджелесе
Вэнс объяснил стремление Трампа к урегулированию украинского конфликта
В Швеции задержали капитана судна Sea Owl 1
Армия Ирана нанесла удары по расположению руководства Израиля
На Западе раскрыли, зачем Зеленский встретился с Макроном в Париже
Легенда «Зенита» и «Спартака» предсказал победителя в их матче
В Оренбургской области подросток жестоко напал на ребенка со спины из-за снежка
«Формула-1» отменит Гран-при Бахрейна и Саудовской Аравии
Возлюбленная Джейсона Стетхэма снялась в пальто на голое тело
Мирошник заявил, что «шарик самопиара» Зеленского лопнул
В Ираке объявили награду за информацию о военных США
Все новости