Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гомельский: игроки не понимали, что Вуйошевич требовал от них

Телекомментатор Владимир Гомельский прокомментировал увольнение Душко Вуйошевича с поста главного тренера ЦСКА.
«Менять тренера было надо, — приводит слова Гомельского «Советский Спорт». — Была допущена ошибка, и ее надо было исправлять – немедленно. ЦСКА – национальная гордость, а сейчас все победные традиции команды рушатся! Этого нельзя терпеть.
Проигрыш «Армани Джинс» стал шестым для ЦСКА в начале сезона. Сейчас у нас поражений больше, чем побед, – такого не было никогда в истории клуба! И я не вижу движения к лучшему во взаимоотношениях «Вуйошевич – команда». Последней каплей стал момент во вчерашнем матче. Крупным планом показали глаза такого интеллигентного игрока, как Траджан Лэнгдон, вопрошающие тренера: «Ты скажи, что я должен сделать, – я сделаю!».
Игроки, выступающие за ЦСКА, – профессионалы! Они не пьют пиво перед игрой, не курят, они находятся в хорошей физической форме. А игры нет. В матче с «Армани Джинс» мы повели 10 очков, оторвались.... Буччи взял тайм-аут, оставил ту же личную защиту, только немного сместил акценты. И армейцы как в тупик зашли! Не могли несколько минут вообще забить мяч, не доходили даже до подготовленных бросков! Тренер ЦСКА должен был предъявить какой-то ответ сопернику, но этого не сделал…
Если команда вчера неплохо сыграла в защите, то позиционное нападение у ЦСКА – по-прежнему большая черная дыра. Что ж это такое? Хочешь ломать все, что было, к чертовой матери – значит, предлагай что-то новое! А где это «новое» действенное? Нет его…
Для чего брали Вуйошевича? Он умеет достаточно быстро сделать из молодого игрока звезду. Перед Душко была поставлена задача омоложения команды. Марьянович, Швед, Гордон – это его игроки. Плюс добавьте сюда Шишкаускаса и Хряпу – нет. Мужики, которым около 30 лет, которые в этом баскетболе уже все повыигрывали, требуют другого подхода! Холден, Лэнгдон, Шишкаускас на протяжении восьми лет (а Рамунас и того дольше) – лучшие в Европе по своим амплуа. И вдруг все сразу перестают играть. Почему? Первый ответ – они не понимают, чего тренер от них требует.
Увы, изменить положение команды в Евролиге почти невозможно. Мы не выходим в ТОП-16 с вероятностью в 90 процентов. Тренера, который взмахнет волшебной палочкой – и команда станет играть лучше с первого же матча, в природе не существует. Ноябрь месяц заканчивается. Где сейчас взять высококвалифицированного тренера? Они все разобраны. Я одну фамилию не задействованного наставника знаю – Майк Браун. Но сколько он будет стоить?».

Новости и материалы
В Грузии усомнились в необходимости вступать в ЕС
Стало известно, почему «Зенит» мало забивает
Telegram заблокировал «главный бот разведки» Украины
Овечкин вышел на чистое пятое место среди россиян по матчам в плей-офф НХЛ
Названа российская цена на седан MG 5
В Энгельсе двое детей получили ожоги из-за брошенной в мангал бутылки с розжигом
Россиянка поссорилась с возлюбленным и укусила его за гениталии
Стало известно о повреждении агропредприятия в Херсонской области
В Китае зафиксировали землетрясение у границы с Россией и Казахстаном
В Ленобласти ребенок застрял в глине на дне колодца, когда помогал отцу
Французская оппозиция раскритиковала Макрона за слова о ядерном оружии
Уголовное дело возбуждено по факту нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии
Овечкин взял на себя вину за вылет «Вашингтона» из плей-офф НХЛ
В России ожидается рост цен на вино
Россиянам раскрыли опасность пережаренных шашлыков для здоровья
Эндокринолог Мудаева: пережаренные шашлыки провоцируют развитие рака
Названы люди, которые входят в группы риска развития деменции
Невролог Разият Чупанова: риск развития деменции повышен у трех групп людей
Центробанк создаст новый механизм для борьбы с финансовыми мошенниками в России
Страны Балтии обвинили Россию в подавлении GPS в регионе
Все новости