Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коваленко: с Бекхэмом подтруниваем друг над другом

Выступающий в американской MLS с 1999 года украинец Дмитрий Коваленко, ныне являющийся одноклубником Дэвида Бекхэма по «Лос-Анджелес Гэлакси», рассказал о своём партнёре, бывшем капитане сборной Англии.
По словам Коваленко, автографов у Бекхэма он «взял уже столько, что Дэвид начал надо мной подшучивать. Спрашивал, что я с ними делаю. Я ему в ответ подыграл — сказал, что хочу в Киеве магазин открыть, который будет специализироваться на продаже спортивных товаров. Там же и его автографы выставлю. Мы вообще с ним практически на каждой тренировке подтруниваем друг над другом».
Бекхэм Дмитрия Коваленко «скорее подкалывает. То ему моя прическа не нравится. Сейчас я вот не бреюсь, так Бекс начал рассказывать, что у меня голова квадратная. Я ему обычно отвечаю: «Ты что, смешной?!». После тренировки поднимаю кулаки к груди и предлагаю: «Пошли в тренажерный зал, покачаемся». Он не идёт, а на следующем занятии сносит меня с нарушением правил и восклицает: «Вот видишь, я тебя и так выношу, зачем мне тренажерный зал». Весёлый парень, одним словом».
Иногда главный тренер «Гэлакси» Брюс Арена на тренировках говорит играть против Бекхэма аккуратнее. «Особенно когда Бекс только-только восстановился после травмы и стал заниматься в общей группе». А вот сам Бекхэм «может сыграть и жёстко. Характер у парня такой. Не любит проигрывать нигде. В «квадрат» играем, и если у него что-то не получается, начинает нервничать. В «двусторонке» может жёстко встретить в горячке. Уже столько лет в футболе, а заводится быстро»,
На домашних матчах лос-анджелесской команды «бывает Том Круз — он с Дэвидом в Лос-Анджелесе подружился. Как-то был Арнольд Шварценеггер. Месяц назад Зидан на игру приезжал — он здесь в какой-то рекламной акции участвовал. Естественно, Виктория Бекхэм матчей не пропускает. У Дэвида есть своя ложа на стадионе — там всегда его семья и друзья собираются».
Контракт Дмитрия Коваленко с «Гэлакси» заканчивается через год. «Но сейчас я попросил своего агента поговорить о пролонгации соглашения, — признался «Спорту ДЗД» футболист. — Хочу подписать новый контракт на четыре года — по системе 2+2. Разговаривал на эту тему с Брюсом — он всё у нас решает. В «Гэлакси» Арена не только главный тренер, но и генеральный менеджер. Брюс же меня в Лос-Анджелес и пригласил, когда я ещё за «Реал» из Солт-Лейк Сити бегал. Честно говоря, мне нравится здешний климат. Хотел бы остаться здесь как минимум ещё на несколько лет. А может, вообще квартиру или дом куплю и останусь жить после завершения игровой карьеры. Климат здесь великолепный».

Новости и материалы
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
Все новости