Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Артемов: командная победа — цель россиянок на ЧМ по женскому боксу

Победа в командном зачете является главной задачей сборной России по женскому боксу на стартующем в Барбадосе чемпионате мира, заявил вице-президент Федерации бокса России Александр Артемов. Чемпионат мира в Бриджтауне (Барбадос) пройдет с 9 по 18 сентября.
«Наша цель — командная победа и думаю, что она вполне выполнима, — сказал Артемов, курирующий в федерации вопросы женского бокса. — Настрой у девчат боевой, а наставник команды (Виктор Лисицын) доволен подготовкой к турниру и готовностью подопечных. Полагаю, что наши девчонки в Барбадосе выступят достойно». Оценивая медальные перспективы, Артемов отметил: «Такой план есть, но не хотелось бы его называть». «Если мы приедем с тремя золотыми медалями, это будет очень достойный результат», — добавил он. Артемов считает, что отсутствие признанных лидеров российской команды Софьи Очигавы и Ирины Синецкой не скажется на общем выступлении команды. «У нас всегда были лидеры — и при участии в турнирах Софьи Очигавы и Ирины Синецкой, — подчеркнул Артемов. — И в первую очередь я хочу отметить Надежду Торлопову — она настоящий лидер и по авторитету в команде не уступает Софье и Ирине». Специалист, помимо Торлоповой, основные надежды на успех связывает с Еленой Савельевой и Светланой Гневановой, которые «готовы подхватить победную эстафету старших подруг по команде». Артемов в то же время подчеркнул, что ждет успешного выступления и от самых юных участниц сборной России — 17-летней Анастасии Беляковой и 18-летней Светланы Косовой. «Я в них очень верю и думаю, что они покажут хороший результат - обе будут в призерах турнира», — заметил вице-президент Федерации бокса России. Говоря о главных конкурентках россиянок, Артемов выделил «прежде всего, сборную Украины», также отнес к фаворитам «страны Великобритании и представительниц Азии — в первую очередь Китай».
На предыдущем чемпионате мира в 2008 году в Китае сборная России завоевала две серебряные награды (Елена Савельева, Любовь Лопатина) и три бронзовые (Александра Кулешова, Софья Очигава, Айзанат Гаджиева). Китаянки победили в пяти весовых категориях, по два золота выиграли Турция и Канада, по одному — Индия, КНДР, Корея, Польша и Ирландия.

Новости и материалы
Врачи удалили из желудка ребенка инородное тело из пластика, бумаги и ниток
Россиянина, оставившего ложное сообщение о теракте, посадили на шесть лет
Российские части ежедневно освобождают серьезные участки в зоне СВО
В ВСУ уточнили место взрыва в городе Одессе
Депутат из партии «Яблоко» оспорил свой статус иноагента в суде
Кузя станет «пельменным королем» в продолжении «Универа»
Стало известно, сколько будет стоить российский автомобиль «Атом»
Добровольца из Сербии могут депортировать за участие в спецоперации
РБК сообщило о десятках обысков по делу замминистра обороны РФ
На Украине суды впервые приговорили военных за отказы выполнять абсурдные приказы
Россиянам объяснили падение курса евро
В Челябинске женщина наехала на электросамокатчиков и была осуждена
Суд отклонил жалобу на арест одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе»
Китай рекордно закупился черными металлами у США
Генпрокурор рассказал о пожизненных приговорах участникам украинских нацбатальонов
В США предупредили, что не будут бесконечно выписывать чеки Украине
Звезда «Чернобыля» улетела с детьми из России
В Генпрокуратуре заявили о росте призывов к противоправным акциям
Все новости