Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Валмиеру Шуплер взял 39 хоккеистов

Рижское «Динамо», как и другие клубы КХЛ, в пятницу вышло из отпуска. Под руководством Юлиуса Шуплера на первом сборе в Валмиере занимаются 39 игроков, включая легионеров и тех, у кого на руках контракты на проверочный срок, сообщает Telegraf.lv.
На данный момент в клубе четыре вратаря. Но только один из них с полноценным контрактом. Речь идет об американце Крисе Холте. На просмотр взят голкипер сборной Латвии Эдгар Лусиньш. Добрая воля клуба была проявлена к Эрвину Муштукову. Экс-голкипер рижского «Динамо» готовится в своем бывшем клубе. В сентябре ему ехать в Англию. Шаг на перспективу — вызов в Валмиеру 16-летнего Ивара Пунненова.
Защитников в Валмиере занимается 12 человек. Восемь из них — с контрактами (Сандис Озолиньш, Гунтис Галвиньш, Екаб Редлих, Кришьянис Редлих, Родриго Лавиньш, Оскар Цибульскис, Янис Андерсонс и Арвид Рекис), а еще четыре взяты на проверочный срок. Это — Александр Галкин, Мартиньш Яковлев, Эрик Шевченко и Ричард Бирзиньш. Не стоит забывать, что в ближайшее время к «Динамо», скорее всего, присоединится и Кристап Сотниекс, который вместе с вратарем Наурисом Энкузенсом уже успел принять участие в лагере для молодых талантов «Вашингтона».
В Видземском спортивном центре находятся 23 нападающих. Большинство из них с контрактами. В частности, речь идет о легионерах Марке Хартигане, Томаше Суровы. Швед Кеннет Бергквист и словак со швейцарским паспортом Юрай Шимек также пока на просмотре. То же самое относится к молодым россиянам Игорю Бирюкову и Виталию Карамнову. Спокойно могут себя чувствовать Янис Спруктс, Андрис Джериньш, Гирт Анкипанс, Роберт Букартс, Лаурис Дарзиньш, Микелис Редлих, Александр Ниживий, Гинт Мейя, Мартиньш Карсумс и Раймонд Вилкойтс. Шанс проявить себя помимо вышеназванных легионеров дан Гунтису Джериньшу, Эдгару Липсбергсу, Эрику Озоллапе, Сергею Печуре, Айнару Подзиньшу, Юрису Упитису и Юрису Шталсу. При этом Шталс и Печура играли в составе сборной Латвии на последнем чемпионате мира в Германии.
Отсев начнется совсем скоро, уже в ближайшие три дня, когда в воскресенье в Валмиере пройдет товарищеская игра «Динамо» — «Рига». Часть молодых игроков отправится обратно в фарм-клуб.

Новости и материалы
В Латвии решили отказаться от преподавания в школах русского языка
В Омске расследуют дело о реабилитации нацизма из-за икон с Бандерой
Россиян предостерегли от покупки индийских специй
Аэропорт в Минеральных Водах временно не принимает рейсы из-за ремонта ВПП
Шойгу оценил последствия вступления Швеции в НАТО
Полиция Молдавии провела обыски у сторонников блока «Победа»
Член британской королевской семьи позвал популярную актрису на наркооргию
Российский футболист заявил, что не хочет играть в Китае
В Литве отказались запрещать россиянам и белорусам ездить на родину
Подпольщик рассказал о ситуации в Одессе после взрывов
Двое школьников отравились неизвестной жидкостью из бутылки, найденной на улице
Стало известно, что западным режиссерам угрожали из-за желания посетить ММКФ
В США оценили вероятность возвращения Украины к границам до начала СВО
Гладилин: ЦСКА и «Спартак» потеряют шансы на медали, если проиграют в дерби
Главврач онкодиспансера потратил 20,5 млн рублей на премии руководству вместо лекарств
В Пентагоне заявили, что в войне с Китаем США смогут победить
В Новосибирске вынесли приговор заключенным, сбежавшим из колонии через дыру в заборе
Haval выведет на рынок России новый кроссовер H7
Все новости