На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Олимпийские комитеты России и Бахрейна подпишут договор о сотрудничестве

В четверг исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Марат Бариев и генеральный секретарь Олимпийского комитета Бахрейна Ахмед аль-Халифа, приехавший в Москву в связи с участием сборной Бахрейна в чемпионате мира по настольному теннису — провели официальную встречу. Подробности агентству «Весь спорт» рассказал руководитель пресс-службы ОКР Геннадий Швец.
«На сегодняшней встрече, которая прошла в ОКР, олимпийские руководители двух стран обменялись мнением о современном состоянии мирового спорта и международного олимпийского движения, — сказал Швец. — Гость напомнил, что не так давно в Москве с официальным визитом побывал король Бахрейна Хамад ибн Иса аль-Халифа, сказав, что это является одним из свидетельств интенсивного развития отношений между двумя странами. Марат Бариев рассказал о прошедшем недавно Олимпийском собрании, избрании президентом ОКР заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова и собственном назначении на должность исполнительного директора ОКР. Поделился информацией о ходе подготовки России к Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани и Олимпийским зимним играм-2014 в Сочи. Затем собеседники определили направления сотрудничества Олимпийских комитетов двух стран в сфере спортивной науки, организации совместных учебно-тренировочных сборов, обмене специалистами. Ахмед аль-Халифа сообщил, что больше всего заинтересован в привлечении к работе со сборными Бахрейна российских тренеров по дзюдо, тхэквондо и гимнастике. И, в свою очередь, предложил спортивные базы своей страны для сборов российских команд перед соревнованиями в сложных — жарких, влажных --погодных условиях».
«Марат Бариев и Ахмед аль-Халифа договорились, что Олимпийские комитеты России и Бахрейна подпишут договор о сотрудничестве, в котором будут подробно прописаны все направления сотрудничества, которые были проговорены, — продолжил Швец. — Кроме того, собеседники договорились, что контакты между непосредственными руководителями двух Национальных олимпийских комитетов состоятся в период проведения первых летних юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в августе в Сингапуре».

Новости и материалы
Тина Канделаки снялась в кожаных ботфортах и шапке-ушанке
В Орловской области из-за атаки ВСУ получили повреждения объекты ТЭК и дома
«Арсенал» одержал седьмую победу в Лиге чемпионов
Певица Ханна показала редкое фото с семьей: «Любимые рядом»
Российские ученые опровергли общепринятую теорию образования пробок на дорогах
Россиянам объяснили, как отличить ИИ-блогеров от реальных людей
На Западе выразили опасение, что Россия не захочет вести переговоры с Европой
Трамп объяснил, почему бог им гордится
23-летняя модель OnlyFans из Белоруссии пропала в Таиланде
Король Британии снова отказался от встречи с сыном
В России спрогнозировали очередную трансформацию рынка недвижимости
Финские пограничники благодаря забору на границе с Россией впервые задержали нарушителя
Хейли Бибер показала редкое фото мужа с сыном на руках
Татьяна Навка снялась в шубе и шапке-ушанке: «Снегурочка»
Аферисты выманили у российского подростка украшения на миллион рублей
На улице в центре Сочи упали обломки БПЛА
Директор Долиной рассказал, когда певица будет общаться с прессой
Ведущий «Модного приговора» назвал главный тренд мужской Недели моды в Милане
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете