Дэвис: в этом сезоне «Фулхэм» посрамил скептиков

Капитан «Фулхэма» полузащитник Саймон Дэвис прокомментировал поражение от «Атлетико» (1:2 доп.вр.) в финале Лиги Европы.
«Мы совершили незабываемое путешествие и наслаждались каждой его минутой. Жаль только, не удалось сделать еще один шаг и испытать на вкус победу в Лиге Европы. Но я не сомневаюсь, что мы будем оглядываться на это время с гордостью, ведь мы дошли до финала. Надеюсь, мы стали свидетелями начала новой эры в истории «Фулхэма». Два последних года получились славными. В прошлом сезоне мы заняли седьмое место в премьер-лиге и пробились в Европу, а в этом посрамили скептиков и добрались до финала, — приводит слова Дэвиса официальный сайт УЕФА. — Я отличился в нужный момент и возродил интригу в матче. Мы сравняли счет, и психологическое преимущество оказалось на нашей стороне. На мой взгляд, мы мощно закончили первый тайм и начали второй. Жаль, что не смогли воспользоваться этим и забить еще гол. Постепенно «Атлетико» пришел в себя и снова заиграл в полную силу. В конце мы «подсели», ноги уже плохо бежали. Мадридцы здорово работают с мячом — против них нужно проливать много пота в обороне и не растягиваться, что нам удавалось. И все же сложно смириться с поражением, ведь нам не хватило самой малости. Дотяни мы до пенальти — и победить мог любой. Поэтому так больно проигрывать за считанные мгновения до финального свистка». Очень больно».