Сборная МВД России выиграла ЧЕ по дзюдо среди полиции и армии

Сборная МВД России стала победителем первого в истории чемпионата Европы по дзюдо среди полиции и армии, проходившего в минувшие выходные в Москве.
В финальном матче команда МВД России со счетом 5:0 победила сборную Внутренних войск МВД России. Бронзовыми призерами первенства континента стали команды МВД Украины и Министерства по налогам Азербайджана.
За сборную МВД России выступали Алексей Котов (весовая категория до 66 кг), Александр Караханов (73), Александр Коновалов (81), Александр Елизаров (90), а также чемпион мира, двукратный чемпион Европы, полковник милиции Сергей Косоротов (свыше 90). В составе каждой сборной выступали по пять спортсменов в возрасте от 35 до 60 лет.
В турнире приняли участие 15 сборных: Австрии, Азербайджана, Венгрии, Германии, Литвы, Белоруссии, Румынии, Украины, Франции, а также шесть российских коллективов. Честь России защищали команды МВД, Внутренних войск МВД, Транспортной милиции МВД, Министерства по делам ГО и ЧС, ФНС и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.