Костов: создали много моментов и не воспользовались ими

Главный тренер донецкого «Металлурга» Николай Костов прокомментировал игру против «Кривбасса» (0:1).
«Думаю, сегодня мы проиграли по двум причинам. Первая причина – создали много моментов и не воспользовались ими. Были хорошие моменты для того, чтобы забить гол, но нас подвела реализация. У нас было минимум 10 моментов для взятия ворот. Но, как обычно получается, не забиваешь ты – забивают тебе. Так и сегодня получилось у нас. Вторая причина – наш газон не отвечает той игре, которую мы хотим показывать. Мяч не катается быстро, темп сбивается. И это тоже немаловажная причина того, как выглядит наша команда.
Сегодняшний результат заставляет задуматься. Я считаю, что наше участие в финале кубка Украины повлияло психологически на некоторых игроков нашей команды. Они не так прилично отыграли эту игру, не боролись до конца игры. Есть игроки, которые очень «тихо» играют. Я вначале разберусь в себе, потом поговорю с нашими руководителями о футболистах, которые не отдают себя полностью команде и будут выставлены на трансфер. Подумаем немного. В команде сейчас есть футболисты, которые не профессионально работают и не профессионально относятся к личной жизни. Я предупреждал их в течение многого времени, но наверное пришло время, когда необходимо разобраться с этими игроками. Например, мы рассчитываем, что футболист будет бегать 50 минут. А он курит. То как он будет бегать 50 минут? Это невозможно. Без дисциплины футбол не возможен. Я естественно поздравляю «Кривбасс». Это для них ценная победа. Их игроки старались, играли дисциплинированно, боролись до конца», — цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».