Россиянки завоевали серебро зимнего ЧМ по легкой атлетике в эстафете 4х400 м

В воскресенье в Дохе продолжается чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Россиянки Светлана Поспелова, Наталья Назарова, Ксения Вдовина и Татьяна Фирова стали серебряными призерами в эстафете 4х400 м, уступив победившим американкам только 0,1 секунды. Третьими финишировали бегуньи Ямайки, сообщает «Весь спорт».
Американка Бритни Риз выиграла турнир в прыжках в длину с результатом 6,70. На пьедестал также попали Наде Гомеш из Португалии и Кейла Коста из Бразилии. Россиянка Дарья Клишина стала пятой (6,62), всего один сантиметр уступив ставшей третьей Косте. Анна Назарова была шестой (6,61).
В толкании ядра золото завоевала белоруска Надежда Остапчук (20,85), выиграв у фаворитки из Новой Зеландии Валери Вили (20,49) и своей соотечественницы Натальи Михневич (20,42). Россиянка Анна Авдеева остановилась в шаге от пьедестала (19,47).
В беге на 800 м среди мужчин чемпионат выиграл Абубакер Каки из Судана (1.46,23), оставив позади кенийца Боаза Киплагата Лаланга и поляка Адама Кщота.
Вероника Кэмпбелл-Браун из Ямайки первенствовала в беге на 60 м с результатом 7,00. Второй финишировала Лаверне Джонс из Виргинских островов (7,03), бронзу завоевала американка Кармелита Джетер (7,05).