Савинова завоевала золото зимнего ЧМ в беге на 800 м с лучшим результатом сезона

В воскресенье в Дохе продолжается чемпионат мира по легкой атлетике в помещении. Мария Савинова завоевала первое для России золото турнира, первенствовав в беге на 800 м с лучшим результатом сезона в мире — 1.58,26. Британка Дженнифер Мэдоуз стала серебряным призером (1.58,43), американка Алиса Джонсон — бронзовым (1.59,60). Россиянка Евгения Зинурова была шестой (2.01,68), сообщает «Весь спорт».
В беге на 1500 м победила эфиопка Какидан Гезагене (4.08.14), оставив позади испанку Наталью Родригес (4.08,30) и свою соотечественницу Гелету Бурку (4.08,39). Россиянка Анна Альминова финишировала седьмой (4.09,81).
Выступающий за США Бернард Лагат выиграл золото на дистанции 3000 м с результатом 7.37,97. Серебро в активе испанца Серджио Санчеса, бронза — у кенийца Сами Алекса Мутаи.

В МВД Тувы назвали благополучной семью школьницы, предложившей незнакомцу совершить теракт