На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Наумов: новички «Локомотива» усилят игру команды

Президент московского «Локомотива» Николай Наумов заявил, что уверен в способности новобранцев клуба усилить игру команды в предстоящем футбольном сезоне. В межсезонье клуб пополнили полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, хавбек «Москвы» Дмитрий Тарасов и крайний хавбек «Крыльев Советов» Владислав Игнатьев. Наумов считает, что клуб «сделал очень достойные приобретения».
«Алиев — игрок, который связывает всю нашу игру в середине поля и может любой пас отдать, любой удар нанести — с 30, 35 метров. Это очень сильный футболист, и мы очень довольны, что его приобрели, — сказал Наумов. — Очень хорошо вписался в команду Дима Тарасов — игрок, который цементирует нашу игру в центре полузащиты, в отборе мяча и единоборствах».
В отношении Игнатьева президент «Локомотива» отметил, что «это игрок будущего». «Он очень быстрый крайний полузащитник с хорошим ударом с двух ног. Думаю, что он нам очень пригодится», — сказал собеседник агентства.
Наумов считает, что обилие в составе игроков средней линии только разнообразит действия команды, что наставник «Локо» Юрий Семин «всем полузащитникам найдет место на поле».
«На сборах все спокойно вписываются в игру — и Алиев, и Шарлес, и Тарасов, и (Денис) Глушаков, и (Томислав) Дуймович. Многие из них вроде бы центральные полузащитники, а он (Семин) им всем находит место на поле. В этом и заключается опыт тренера и его сила», — заявил Наумов.
«Сезон нам предстоит длинный. Кто-то заболеет, у кого-то будут травмы. Думаю, что пользу команде принесут все игроки», — добавил президент клуба.
По мнению Наумова, вернувшийся из аренды в краснодарской «Кубани» форвард Драман Траоре «может стать игроком основного состава», поскольку «все данные для этого у Драмана есть, в последнее время он здорово прибавил».
«Траоре набрался опыта, он, скажем так, понял менталитет нашего футбола и сейчас выглядит очень здорово. Не случайно на сборах Драман стал лучшим бомбардиром команды. Если ему давать достаточно игрового времени, он все время будет прибавлять», — заключил Наумов.

Новости и материалы
Стало известно, кто будет исполнять обязанности главного тренера «Спартака»
Токаев заявил об отсутствии проблемы между Казахстаном и Россией
Бизнесмен потерял на заправке деньги, получил их назад и раздал всю сумму
В Подмосковье багги влетел в людей
Праправнук Достоевского назвал писателя первым блогером
В Кремле объяснили, почему российские истребители сопровождали самолет Токаева
Шойгу прибыл в столицу Омана Маскат
В постпредстве России при ООН высказались об оружейном эмбарго для Южного Судана
Появились подробности наследства Владимира Симонова
Трамп признался, что следил за празднованием Дня Победы в России
Лавров сообщил о передаче non-paper США
Шесть стран ЕС изъявили нежелание принимать мигрантов в следующем году
В Абхазии возбудили дело после стрельбы в Сухуме
В Кремле началась встреча президентов России и Казахстана
В российском регионе работница маркетплейса помогла задержать курьеров-мошенников
Суд арестовал бывшего советника премьера Дагестана Абуева
Система ПВО уничтожила 10 украинских дронов над двумя областями России
В Петербурге на видео попало как турист увлекся телефоном и выпал из окна
Все новости