Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шерф: разочарован той игрой, которую мы показывали большую часть матча

Главный тренер петербургского «Спартака» Цви Шерф прокомментировал игру против ЦСКА (82:96).
«Сейчас я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, ЦСКА – очень хорошая команда, одна из лучших команд Европы. В последние две недели армейцы находятся в очень хорошей форме. С другой стороны, я разочарован той игрой, которую мы показывали большую часть матча. Кроме того, даже если бы мы играли лучше, выиграть было бы очень-очень тяжело.
В четверг на тренировке травмировался Захар. Его травма стала для команды большим потрясением. Он выбил палец правой руки, и вся команда смотрела, как доктор пытается вправить фалангу. Все были шокированы, а потом сидели с опущенными головами.
К тому же еще перед началом матча мы не знали, примет ли участие в игре Ракович. Утром у него была температура 38, ему делали капельницу. Все это, конечно, не поспособствовало настрою на игру, вернее даже повлияло на то, что мы не смогли предпринять сверхусилий в борьбе с ЦСКА.
Нам нужно быть более жесткими в плане психологии, не позволять себе опускать руки в сложных ситуациях. Особенно сейчас, когда нам предстоят тяжелые игры. Матч с «Динамо» в Кубке России в Москве, потом матч в Краснодаре с «Локомотивом», который недавно победил УНИКС, еще один матч с «Динамо» дома и затем домашняя игра с «Триумфом». Мы должны показать максимум того, что можем, несмотря на все наши травмы и проблемы. Я буду работать над этим с командой на каждой тренировке, настраивать их на борьбу.
Доволен прогрессом в игре Джеймса Уайта на позиции разыгрывающего. Мне нравится, что заметны улучшения в игре у Евгения Колесникова и Васи Заворуева. В сегодняшнем матче я недоволен уровнем игры, показанным игроками, вышедшими на замену нашим основным большим. Бабичев, Саша Дедушкин, Сутон не смогли заменить Егора и Раковича, которые не могут играть все 40 минут матча и нужно дать им время отдохнуть.
Сегодня было отрадно видеть такую поддержку болельщиков. Но нам нужна такая поддержка на всех оставшихся матчах, потому что все игры будут для нас очень важны. Сегодня, как вы знаете, «Красные крылья» победили «Триумф», и нам теперь обязательно нужно побеждать в оставшихся играх, особенно дома.
Сроки восстановления Захара пока не определены. Оно может занять от 10 до 20 дней, все будет зависеть от состояния спортсмена. Очень бы хотелось, чтобы он сыграл в Краснодаре, но мы пока ничего по этому поводу сказать не можем», — цитирует наставника официальный сайт «Спартака».

Новости и материалы
В Узбекистане оскорбившему президента за участие в параде Победы дали срок
Карл III спустя почти три месяца вернулся к общественным обязанностям
Вертолет Ми-8 вылетел в Хабаровский край для тушения пожара
Европа находиться на пути к новой зависимости от РФ
В Иерусалиме ранили полицейского
Журналисты подтвердили существование нового недорого смартфона OnePlus
В Москве в ближайшие часы ожидается сильный ветер
На Украине пообещали не принуждать мужчин призывного возраста возвращаться в страну
Адвокат председателя гордумы Нижнего Новгорода рассказал подробности дела о растрате
Лавров побеседовал с таджикским коллегой после ноты протеста
Медведев сыграет в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде
Российские войска за сутки отразили девять атак ВСУ в ДНР
Российские силы заняли более выгодные рубежи в ДНР
Россиянин решил задекларировать средства и лишился 18 млн рублей
На Украине объяснили мобилизацию водителей фур прямо во время рейсов
Донецкую стримершу Busya18plus проверит полиция из-за оскорбления россиян
58-летняя Элизабет Херли показала фигуру в крошечном бикини
Самарский чиновник заявил, что «отработал отправку куличей» в зону СВО на стадионе
Все новости