Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Брянскому и вологодскому «Динамо» засчитаны технические поражения

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС на очередном заседании засчитал двум клубам второго дивизиона технические поражения (0:3) и оштрафовал их на 50 тыс. руб. каждый за участие в матчах первенства России дисквалифицированных футболистов: ФК «Динамо» (Брянск), выступающий в зоне «Центр», наказан за участие в игре с ФК «Русичи» (Орел) Руслана Усикова, а ФК «Динамо» (Вологда), выступающий в зоне «Запад», подвергнут санкциям за участие в игре с санкт-петербургским «Динамо» Александра Василенко. ФК «Русичи» и ФК «Динамо» (Санкт-Петербург), соответственно, засчитаны в этих матчах технические победы 3:0.
Как сообщает официальный сайт РФС, два клуба второго дивизиона оштрафованы на 50 тыс. руб. каждый за нарушение дисциплинарного регламента РФС (статья 39): ФК «Кузбасс» (Кемерово) – за два удаления в матче с «Сибиряком» из Братска (зона «Восток»), ФК «Ставрополье-2009» (Ставрополь) –за шесть желтых карточек в матче в зоне «Юг» с ФК «Ангушт» (Назрань).
КДК дисквалифицировал на три игры за агрессивное поведение в отношении главного судьи матча «Горняк» (Учалы) – «Мордовия» (Саранск) заместителя директора ФК «Горняк» Юрия Азимова. На одну игру дисквалифицирован начальник команды ФК «Торпедо - ЗИЛ» (Москва) Вячеслав Петрухин, оскорбивший по окончании матча с ФК «Зеленоград» (Москва) судейскую бригаду. Кроме того, Петрухин оштрафован на 20 тыс. руб.
КДК также оштрафовал: врача ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) Игоря Шубина – на 10 тыс. руб. за оскорбительные высказывания в адрес помощника главного арбитра матча «СКА-Энергия» — «Носта» (Новотроицк); главного тренера ФК «Салют-Энергия» (Белгород) Сергея Ташуева – на пять тысяч рублей за выход из пределов технической зоны во время матча с ярославским «Шинником» (ранее КДК за аналогичные нарушения предупредил Ташуева и оштрафовал его на тысячу рублей); главного тренера ФК «Металлург» (Красноярск) Александра Ивченко – на тысячу рублей за выход из пределов технической зоны во время матча с ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк); главного тренера ФК «Торпедо» (Владимир) Евгения Дурнева – на тысячу рублей за выход из пределов технической зоны во время матча с ФК «Спортакадемклуб» (Москва).
КДК также оштрафовал за различные нарушения футбольные клубы: «Носта» (Новотроицк) – на 25 тыс. руб., «Чита» — на 18 тыс. руб., «Салют-Энергия» (Белгород), «Ника» (Москва), «Челябинск», «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) – на десять тысяч рублей, «СКА-Энергия» (Хабаровск) – на восемь тысяч рублей, «Днепр» (Смоленск) – на пять тысяч рублей.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!