На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сборная России получила три новых боба-четверки

Cтал известен план подготовки российской сборной к олимпийскому сезону .
Члены сборной России вернулись со сбора в немецком Кенигзее, где был сделан акцент на отработку взаимодействий на стартовой эстакаде. В ближайшие дни команда пройдет в Москве углубленное медицинское обследование, после чего отправится в латвийскую Сигулду, где состоится контрольное тестирование, в ходе которого определится состав команды на стартовых (предновогодних) этапах Кубка мира, сообщил «Спорт-Экспрессу» главный тренер сборной России Владимир Любовицкий.
На первый лед россияне выйдут уже 13 октября в немецком Альтенберге. Там запланирована еще одна контрольная тренировка, где окончательно будут оформлены экипажи двоек и четверок. Кроме того, в Альтенберге состоится тестирование новых машин, полученных от компании Wimmer Carbonteсhnik и братьев Зингер, с которыми россияне возобновили сотрудничество. Так, братья Зингер предоставили в распоряжение сборной два боба-четверки, а еще одну — Wimmer. Специально для технической поддержки новой машины в Альтенберг прибудет представитель Wimmer Урс Мозер, в прошлом сезоне непродолжительное время работавший в качестве механика российской сборной.
Из Альтенберга сборная России отправится на олимпийскую трассу в канадский Уистлер, где в начале ноября состоится официальная тренировочная неделя. Первый этап Кубка мира сезона-09/10 пройдет 12 - 14 ноября в Солт-Лейк-Сити (США).
По словам Любовицкого, место в основном составе на ранние этапы мирового Кубка забронировали себе серебряный призер Олимпиады в Турине Александр Зубков, а также Дмитрий Абрамович. За оставшееся место поведут борьбу пилоты Евгений Попов, Александр Касьянов и Алексей Горлачев.
Из разгоняющих все в строю, включая медалиста Турина-2006 Алексея Воеводу. Член экипажа-четверки ЗубковаРоман Орешников перенес летом операцию на колене, но вернулся в строй, став одним из лучших на контрольных прикидках в Кенигзее.

Новости и материалы
В Минобороны Польши раскрыли последствия возможного выхода США из НАТО
Комментатор раскритиковал сборную России после матча с Мали
В Москве протестующие «встретили» Пашиняна публичным сожжением его портрета
Подростка из Подмосковья угрозами заставили поджечь оборудование сотовой связи
Российский военкор рассказал, как Зеленский «сел в лужу» в ОАЭ
Онколог рассказал, на каких стадиях рака будет применяться вакцина
Мадагаскар получил военную помощь от России
В ЦБ ответили на вопрос о судьбе наличных денег и банковских карт в РФ
Главком ВСУ рассказал, в чем ВС РФ превосходят украинскую армию
«Долго врала»: Лиззо потеряла девственность в 30 лет
Мужчина признался в аутизме спустя три года работы и был уволен
Режиссер «Холопа» и «Вызова» снимет «Золушку»
Google хочет зарегистрировать в России товарный знак своих смартфонов Pixel
Самойлова обратилась к Джигану после официального развода: «Больно уходить»
В Финляндии подтвердили украинское происхождение дронов, упавших на территории страны
Россиянин устроил погром в роддоме, чтобы «спасти» жену из реанимации
В лагере на Урале дети массово заразились норовирусом
Тесты показали эффективность новых технологий генерации кадров NVIDIA
Все новости