Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Писеев: Плющенко прогрессирует с каждым днем

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко демонстрирует высокий уровень подготовки, прогрессируя с каждым днем, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.
Накануне в подмосковном Одинцово состоялись контрольные прокаты кандидатов в олимпийскую сборную России, на которых могли присутствовать не только специалисты, но и зрители. «Настрой Евгения, его желание выступать произвели хорошее впечатление, — сказал собеседник агентства. — Он исполнил обе программы (короткую и произвольную) на хорошем уровне».
Личный тренер Плющенко Алексей Мишин также остался доволен прокатом своего ученика. «Короткую программу он откатал безошибочно, в произвольной были небольшие помарки, включая падение, но качество катания оставило положительное впечатление», — сообщил Мишин. Тренер титулованного спортсмена подчеркнул, что с каждым новым прокатом Плющенко все больше вживается в образ, оттачивая программу до совершенства. «На соревнованиях в Санкт-Петербурге (10 сентября) он, может быть, в чем-то был формален, а сейчас у него уже меньше недочетов. Этот прокат показал, что он постепенно вживается в программу. Многие места стали ярче и интереснее, нежели на предыдущих стартах, появилась окраска. Как любой артист, он начинает выискивать грани, чтобы выразить собственное «я», — заметил Мишин.
По словам Писеева, уровень Плющенко и остальных кандидатов в олимпийскую сборную в мужском одиночном катании сильно разнится. «Если Плющенко борется за каждый элемент, то эти ребята расписались в своей беспомощности. Они должны больше катать свои программы целиком. Если короткая программа еще ничего, то в произвольной они к концу еле доползают. Я серьезно говорил с ними после проката, думаю, что взбучка должна пойти им на пользу», — сказал президент ФФККР.
Писеев отметил выступление спортивных пар Юко Кавагути/Александр Смирнов и Мария Мухортова/Максим Траньков. «Выступление наших двух пар оставило хорошее впечатление, они показали, что серьезно готовятся к Олимпийским играм. Видно, что ребята прогрессируют», — поделился своими впечатлениями Писеев.
Комментируя выступление танцевальных дуэтов, президент ФФККР рассказал, что чемпионы Европы Яна Хохлова и Сергей Новицкий решили в олимпийском сезоне не форсировать подготовку. «Обычно они раньше входят в форму, но в этот раз решили отодвинуть на более поздний срок, чтобы к Олимпиаде подойти в оптимальном состоянии», — сказал Писеев.
Говоря о женском одиночном катании, собеседник посетовал, что в Ванкувер из-за возраста не смогут поехать 13-летняя Аделина Сотникова и 12-летняя Елизавета Туктамышева. «Сотникова и Туктамышева блестяще откатали свои программы, если бы они имели возможность выступить в Ванкувере, было бы прекрасно», — заявил Писеев. Что касается основных кандидатов в сборную Алены Леоновой и Катарины Гербольдт, то, по словам президента ФФККР, уровень фигуристок оставляет желать лучшего. «Леонова хорошо смотрелась на прокате в Одинцово, но до этого выглядела не так убедительно, от нее ждали большего», — подчеркнул он.

Новости и материалы
Найден способ смягчить негативное влияние ожирения на мозг
Люди с сильными мышцами живут дольше остальных, выяснили ученые
Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
В ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Все новости