Юламанова: на 30-м километре у меня закололо в боку

В воскресенье в заключительный день чемпионата мира по легкой атлетике в Берлине женская сборная России заняла третье место в зачете Кубка мира по марафону. Лучшая из россиянок Наиля Юламанова заняла восьмое место с результатом 2.27,08, лидируя за 10 км до финиша. Чего не хватило до победы, Юламанова агентству «Весь спорт».
«В самом начале мне бежалось превосходно, — сказала Юламанова. — Я просто летела, лидировала без всякого труда. Стали закрадываться всякие мысли: вот, вроде бы, еще чуть-чуть, и я буду в медалях. Тем более, я очень удивилась составу лидирующей группы. Больше всего опасалась африканок, а тут смотрю по сторонам — почти ни одной черненькой девочки нет, все японки и китаянки. Но где-то на 30-м километре у меня закололо в боку. И все: только я чуть прибавлю, начинает болеть еще сильнее. Сбавляю темп, вроде бы боль проходит. Но все равно, я пробежала почти по личному рекорду, только секунд на тридцать хуже. С одной стороны, есть, чему радоваться — самое высокое место в моей карьере на чемпионатах мира, достаточно высокий результат. Но все равно, довольна собой только процентов на 30-40. Вот если бы дотерпела до финиша — все было бы супер».