Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Козак: создан Комитет по оперативным вопросам ОИ-2014

В среду, 22 июля, в Москве прошло первое заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи при президентском Совете по физкультуре и спорту. Заместитель председателя правительства РФ, руководитель комиссии Дмитрий Козак подвел итоги Заседания.
«Сегодня у нас прошло первое заседание Межведомственной комиссии в обновленном составе, — сказал Козак агентству «Весь спорт». — На повестке дня стоял целый ряд организационных вопросов. На всякий случай повторю, комиссия – рабочий орган Совета при президенте РФ по физкультуре и спорту, в задачи которого входит контроль и координация деятельности по подготовке и проведению Игр-2014 года в Сочи. Сегодня мы определились, каким образом этот орган будет работать на постоянной основе. В частности, планируется регулярное заслушивание федеральных органов власти, госкорпорации «Олимпстрой», Оргкомитета «Сочи 2014». Считаю, это очень важная задача – информирование общественности о ходе этой работы. В составе Межведомственной комиссии создан Комитет по оперативным вопросам – это именно тот комитет, который будет решать повседневные проблемы, связанные с реализацией олимпийского проекта. Туда в основном вошли представители федеральных органов исполнительной власти, «Олимпстроя» и «Сочи 2014». Собственно, они и так в этом режиме работали, только теперь они будут это делать под эгидой президентского совета по физкультуре и спорту и Межведомственной комиссии».
Дмитрий Козак также рассказал о недавно созданном Общественном совете по подготовке Игр 2014 года в Сочи.
«Решение о его создании было принято весной этого года. Смысл — анализ социальных проблем у жителей города Сочи и оперативное на них реагирование. Придется ставить задачи и высказывать рекомендации федеральным органам исполнительной власти, органам государственной власти края, органам местного самоуправления, госкорпорации «Олимпстрой». Все это делается для того, чтобы минимизировать неудобства, которые могут испытывать жители Сочи в связи с масштабной стройкой. Уверен, в 2012 году неизбежный дискомфорт, связанный со строительством, закончится. После этого город приобретет новое качество по уровню инфраструктуры. Общественный совет возглавил генеральный директор агентства ИТАР-ТАСС Виталий Игнатенко. Он уроженец Сочи и почетный гражданин этого города. Собственно, в состав совета в основном вошли представители Общественной палаты самого города Сочи. Этим мы как бы подчеркиваем, что совет должен работать только на город и только в интересах его жителей», — заметил Козак.

Новости и материалы
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула его в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
Все новости