Жигалова выиграла второе золото на турнире по сумо на Всемирных играх

В субботу в Гаосюне (Тайвань) на Всемирных играх завершились соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Российские гребцы стали победителями на дистанции 1000 м со временем 4 минуты 4,22 секунды. Второй результатат показали немцы, третий – венгры, сообщает агентство «Весь спорт». Также россияне одержали победу на дистанции 500 м, опередив в финале на 0,41 секунды команду Венгрии и на 0,93 – Германии.
На турнире по сумо россиянка Анна Жигалова после победы в тяжелом весе завоевала второе золото, на сей раз в абсолютной категории. По пути к финалу Жигалова победила японок Мики Ниикаву и Юку Уету, Чен Чиа-Фан из Тайваня. В финале россиянка взяла верх над украинкой Ольгой Давыдко. У мужчин в абсолютной весовой категории золото завоевал монгол Бямбаяр Уламбаяр, сумевший в финале одолеть японца Митоси Мацунагу.
В мужских соревнованиях по спортивному ориентированию на средней дистанции первенствовал швейцарец Даниэль Хюбманн. Россияне Дмитрий Цветков и Андрей Храмов завоевали соответственно серебро и бронзу. Среди женщин золото завоевала австралийка Джоанна Аллстон, опередив финку Минну Кауппи и шведку Линни Густафссон. Лучшая из россиянок Галина Виноградова заняла восьмое место.