Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Судьба «Автомобилиста» опять под вопросом

До сих пор не ясна судьба бюджета «Автомобилиста» на предстоящий сезон. Один из старейших хоккейных клубов Урала, в последние несколько сезонов выступавший в Высшей лиге чемпионата России, предстоящий сезон все же намерен провести в КХЛ.
«Комплектование команды ведется согласно плану главного тренера, с которым мы постоянно находимся на связи, — заявил генеральный менеджер «Автомобилиста» Валерий Карпов. — Сейчас комплектование команды практически завершено. Последними новобранцами из числа ребят, подписавших контракт с клубом, стали Егор Подомацкий, хорошо известный по выступлениям за «Локомотив», и Олег Антоненко, в последние годы игравший в ХК МВД».
Подготовку к новому сезону «Автомобилист», как и все остальные клубы КХЛ, должен начать уже 23 июля, но, по информации, имеющейся у «Спорта ДЗД», до сих пор нет ясности, на какие деньги будет проведен первый сбор команды.
В данной ситуации руководство екатеринбургского клуба было вынуждено заранее начать продажу абонементов на домашние матчи команды, цена на которые уже сегодня одна из самых высоких в лиге: более 20 тыс. за места в специальных ложах, расположенных в центре зала, и 14 тыс. рублей за места за воротами. Данный «беспредел» цен вызвал вполне понятную реакцию со стороны болельщиков клуба, которые намерены писать петицию властям области с просьбой повлиять на ситуацию.
Обрезали финансирование и игрокам молодежной команды «Авто», которую возглавляет бывший защитник уральцев Евгений Мухин. Месячная зарплата хоккеистов, которые выступят в чемпионате МХЛ, составит не более 10 тыс. рублей, что является предельным минимумом для новой лиги.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!