На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Анжи» оспорит удаление Бакаева

Получил скандальное продолжение инцидент, произошедший после вторничного матча лидеров первого дивизиона — «Сибири» и «Анжи». Представители махачкалинского клуба, изучив итоговый протокол, были удивлены, обнаружив там запись об удалении Михаила Бакаева: опорный полузащитник, согласно официальной версии, получил красную карточку «после окончания игры, находясь на поле, за агрессивное поведение в адрес соперника».
В «Анжи» уверены, что главный судья встречи Виталий Дорошенко из Ейска, заполняя протокол, перепутал Бакаева с нападающим Вартаном Мазаловым - именно ему, по мнению гостей, арбитр на самом деле показал красную карточку. При этом, записав удаление Бакаеву, сделал в том же протоколе (раздел «Замечания по проведению игры») следующую запись: «После окончания игры Мазалов, уходя в подтрибунное помещение и находясь на беговой дорожке, оскорбил главного арбитра матча нецензурной бранью и схватил его за судейскую рубашку».
Мазалов в интервью «Спорт-Экспрессу» подтвердил факт своего удаления, но в подробности вдаваться не стал. Бакаев же был ошеломлен известием о своем удалении, сказав, что находился далеко от эпицентра послематчевых событий и о красной карточке, предъявленной ему, слышит впервые.
Что касается Дорошенко, то судья, подтвердив правильность заполнения протокола, пояснил, что из-за скопления игроков, участвовавших после финального свистка в инциденте в центре поля, не смог приблизиться к Бакаеву и красную карточку показал ему издалека.
«Арбитр, заполняя протокол, ошибся и перепутал наших игроков. Вообще же Дорошенко испортил игру, потеряв над ней контроль», — сказал генеральный директор «Анжи» Ильяс Могомедов.
«Наш клуб обязательно обратится в ПФЛ, чтобы отменить красную карточку Бакаева, которая приписана ему несправедливо. На видеозаписи четко видно, что после матча Дорошенко вынес это наказание Мазалову», — сказал главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе.

Новости и материалы
Орбан объявил о приостановке важных для Украины поставок до возобновления работы «Дружбы»
Россиянам рассказали, как выбрать лучшее место для свидания на 8 Марта
Юрист объяснил, как оплатят работу в праздничные дни марта
Планы Путина оставить Европу без газа назвали шокирующими, но ожидаемыми
Стало известно, сколько денег мужчины потратят на подарки к 8 Марта
Дочь Кончаловского и Толкалиной развелась с мужем после пяти лет брака: «Дико неприятно»
Иран начал новую серию ударов по Израилю
США подбили дрононосец Ирана
В российском городе пенсионерка провалилась в присыпанный мусором канализационный люк
Следком установил причастность ВСУ к подрыву моста под Брянском в 2025 году
В Венгрии назвали Зеленского «клинически невменяемым»
Товарищеский матч женской сборной России по футболу в ОАЭ отменили
Развеян миф о том, что старость приводит к проблемам со здоровьем
Россияне готовы расстаться из-за плохого подарка на 8 марта
Россиянки все чаще работают курьерами и чинят компьютеры
Молодую жительницу ДНР задержали за передачу данных украинской разведке
Сборные России по волейболу допущены до турниров с флагом и гимном
В Индии при крушении истребителя погибли оба пилота
Все новости