Три золота и три бронзы завоевали российские легкоатлеты на турнире в Греции

Три золота завоевали российские легкоатлеты на международном турнире «Папафлессиа-2009», который завершился в городе Каламата (Греция), сообщает ИТАР-ТАСС.
Илья Коротков выиграл соревнования в метании копья с результатом 80 метров 80 сантиметров. Еще один российский спортсмен — Игорь Сухомлинов стал здесь пятым — 73 м 90 см.
Среди женщин в тройном прыжке отличилась россиянка Анна Пятых. Ее результат — 14 м 37 см, в этом же виде «зимняя» чемпионка Европы этого года Анастасия Потапова- Таранова заняла четвертое место — 14 м 04 см.
Андрей Ольшанский выиграл дистанцию 3000 метров с препятствиями с результатом 8 минут 58,32 секунды.
Третье место в беге на 400 метров заняла россиянка Татьяна Фирова — 52,64 сек, а победу в беге на круг одержала болгарка Ваня Стамболова, вернувшаяся после двухгодичной дисквалификации — 51,85 сек.
Также третьи места заняли Наталья Мамлина в прыжках в высоту — 1 м 88 см и Евгения Золотова в беге на 800 м — 2 мин 04,82 сек.
Заметными результатами турнира стали двойная победа британца Дуэйна Чэмберса, который был лучшим в беге на 100 м — 10,06 сек и 200 м — 20,58 сек, а также достижение «зимнего» чемпиона мира в прыжках в длину Годфрея- Хотсо Мокоены из ЮАР, который «улетел» на 8,33 метра.

Зеленский назвал собзникам в НАТО необходимое Украине количество систем Patriot
Попавший под арест россиянин отсудил компенсацию за неприятный запах в изоляторе
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства