В Лобне состоится этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин «Шпага Подмосковья», он пройдет 21–22 марта, сообщает официальный сайт Федерации фехтования России.
Этот турнир будет иметь категорию «А», но при этом соберет весьма сильный состав участниц. Заявку на участие подали 82 спортсменки из 14 стран, в том числе четыре представительницы первой пятерки мирового рейтинга: олимпийская чемпионка Пекина Бритта Хайдеман из Германии, ее соотечественница, призер Игр в Афинах Имке Дуплитцер, а также две россиянки — олимпийская чемпионка Анна Сивкова и чемпионка Европы в командном первенстве Любовь Шутова.
Также в Лобне выступят двукратные олимпийские чемпионки россиянки Татьяна Логунова и Оксана Ермакова, чемпионка мира 2005 года Данута Дмовска-Анджеюк (Польша), чемпионка мира в командном первенстве Одри Декуц (Франция), вся итальянская команда, завоевавшая золотые медали на чемпионате Европы 2007 года (Натали Мелльхаузен, Кристиана Кашоли, Франческа Боскарелли и Бьянка Дель Карретто), и другие известные спортсменки.