Россияне не попали в призеры на этапе Кубка Европы по хаф-пайпу в Москве

В четверг в Москве завершился этап Кубка Европы по сноуборду в олимпийской дисциплине «хаф-пайп». У мужчин соревнования выиграл Лука Йеромель из Словении. Лучшим из россиян стал Николай Биланин, занявший пятое место, сообщает агентство «Весь спорт». В соревнованиях мужчин приняли участие 35 спортсменов из восьми стран, включая трех представителей экзотического для сноуборда Ирана. В финал из 12-ти человек пробились шесть россиян, однако до пьедестала никто из них не добрался. Победитель недавнего этапа Кубка Европы в Твери в дисциплине «big air» Сергей Тарасов остался восьмым. Обладатель десятого места на чемпионате мира также в «big air» Дмитрий Репников и вовсе показал 14-й результат, не пробившись в финал.
Сноуборд. Этап Кубка Европы. Москва (Россия). Хаф-пайп. Мужчины.
1. Лука Йеромель (Словения) – 41,2. 2. Мартин Черник (Чехия) – 40,5. 3. Тобиас Алдерлинк (Голландия) – 37,6… 5. Николай Биланин – 34,7. 6. Дмитрий Августинов – 32,8. 7. Павел Харитонов – 32,7. 8. Сергей Тарасов – 32,5…. 10. Антон Тихонов – 27,1. 11. Александр Сладков (все – Россия) – 19,5.