Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Непомнящий: формирование состава «Томи» на сезон-2009 в самом разгаре

Команда «Томь» в четверг отправится на первый сбор и главный тренер Валерий Непомнящий рассказал об основных задачах команды.
«Команда вышла из отпуска только вчера и была разделена на две группы. Одна группа проходила медицинское обследование, а другая работала под моим руководством. Поэтому я видел только одну группу футболистов и все они произвели на меня хорошее впечатление. Ни у кого нет лишнего веса, у всех очень хороший психологический настрой на плодотворную работу. Первое впечатление у меня положительное.
Идет плотная работа по привлечению дополнительных футболистов, но пока мы будем говорить только о тех игроках, которые по состоянию дел на утро 7 января уже точно поедут с нами на сбор. Это Алексей Поляков (Локомотив, Луч-Энергия), Сергей Голяткин (Рубин) и Андрей Киреев (ЦСКА, Витязь). Также на сбор поедут принадлежащие «Томи» Лебедков и Ванев, которые играли в аренде соответственно в «Торпедо» и «Чите». Не исключено, что кто-то еще из потенциальных новичков отправится завтра в составе «Томи» в Турцию.
На этом сборе у нас две основные задачи. Первая – определиться с новыми футболистами, которых мы привлекаем на сбор. Именно поэтому достаточно плотный игровой график, в котором футболисты смогут себя проявить и смогут доказать свою необходимость для нашей команды. А вторая задача сбора – провести базовую работу для того, чтобы более органично и плотно работать на втором и третьем сборах. Условно говоря, 30 процентов усилий будет потрачено на тактическую работу и 70 процентов на работу функциональную.
На сегодняшний день график контрольных игр выглядит следующим образом: 13 января играем с чемпионом Азейбарджана «Интером»( Баку),16 играем с турецким клубом «Анкарагюджу»( в свое время Валерий Непомнящий работал в этом клубе главным тренером), 18 играем с львовскими «Карпатами» и 21 с белгородским «Салютом-Энергией».
Формирование состава нашей команды на сезон-2009 в самом разгаре. Вчера 2-летний контракт с «Томью» подписал Дмитрий Мичков. Вопрос о продлении контракта с Дмитрием Тарасовым еще не решен, ведутся переговоры», — приводит слова Непомнящего официальный сайт «Томи».

Новости и материалы
В Сургуте двухлетний ребенок выпал из окна пятого этажа вместе с москитной сеткой
Подполье сообщило об ударе по складу на военном аэродроме Мартыновка
Взрывы произошли в Херсоне
В Нижневартовске подросток с ножом напал на мужчину в супермаркете
Посольство РФ назвало слова главы ВС Британии граничащими с оправданием терроризма
Гигантскую кисту удалили женщине ульяновские хирурги
ВС РФ ударили по ж/д вокзалу в Херсоне
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Все новости