На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Центробанк выпустит памятные монеты к Олимпиаде-2014 в Сочи

Оргкомитет «Сочи-2014» и центральный банк Российской Федерации приступили к созданию концепции программы памятных монет XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр. На совместном семинаре эксперты центробанка сформулировали возможные варианты взаимодействия на этапах разработки и реализации монетной программы.
Заместитель начальника управления департамента наличного денежного обращения центробанка Владимир Шестернин и начальник отдела Департамента наличного денежного обращения Владимир Зюзин представили презентацию существующих каналов распространения монет, а также систем денежного обращения на национальном и международном рынках. Вице-президент оргкомитета «Сочи-2014» по маркетингу, коммерческим операциям и коммуникациям Игорь Столяров рассказал участникам о перспективах реализации программы с точки зрения продвижения олимпийских ценностей. Общее количество отчеканенных монет согласно Заявочной книге «Сочи-2014» составит не менее полутора млн. единиц, но участники семинара предположили, что число олимпийских монет значительно превысит заявленную цифру. В ходе осуществления программы, которая объединит в себе тематические концепции из истории и будущего Сочи с олимпийскими сюжетами, будут выпущены серии серебряных, золотых, платиновых и медно-никелевых монет.
«Успешный опыт центробанка в реализации национальных и международных монетных программ в сочетании с широко разветвленной сетью распространения по всей России открывает уникальную возможность для реализации олимпийской монетной программы. Уверен, что она станет яркой составляющей бренда «Сочи-2014», представляющего образ новой России на международной арене», - цитирует президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко «Весь спорт».

Новости и материалы
Украинского военного приговорили к пожизненному сроку за подрыв журналистки
Россиянам не дали купить недвижимость в Финляндии, назвав их угрозой для страны
Россиянам рассказали, какие цветы нужно успеть посеять до апреля
Горящий в Персидском заливе американский танкер попал на видео
В Нягани беременным женщинам начнут выдавать крестильные наборы
В РАН заявили, что оспа обезьян набирает обороты
Рабочего засыпало землей на стройке на юге Москвы
Призер ОИ-2026 Филиппов впервые в сезоне не попал в финал спринта на Кубка мира
В России перенесли обязательное оснащение ввозимых авто кнопками SOS
Суд в США отменил решение Белого дома внести компанию Anthropic в черный список
Суд заочно вынес приговор журналисту-иноагенту Сергею Медведеву
В Швеции увольнение Вяльбе назвали шагом к возвращению российских лыжников
Режиссер фильма «Господин Никто против Путина» попал в реестр иноагентов
Россияне массово селятся в контейнерах из-за подорожания каркасных домов
Слухи о романе Бондарчука с Исаковой назвали бредом: «Есть возлюбленная, тоже актриса, но не Виктория»
В России водители стали отказываться от автомобилей JAC
Правительство Ленобласти начало круглосуточную работу из-за ежедневных атак на регион
Заменить «безголовыми людьми»: в США хотят избавить от мучений лабораторных животных
Все новости