На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Зибиров, Вишневски и Блэйр дисквалифицированы на две игры

В пятницу состоялось заседание директората мужской баскетбольной суперлиги, на котором было принято решение дисквалифицировать на две игры Драмира Зибирова («Локомотив», Ростов), Эндрю Вишневски и Джозефа Блэйра (оба - «Спартак», Санкт-Петербург), за драку на последних минутах ответного матча 1/8 финала Кубка России, состоявшегося 28 октября, сообщает «Весь спорт».
«Накануне, в наше распоряжение поступила еще одна видеозапись данного матча, которая дает полную картину произошедшего инцидента, — заявил руководитель департамента мужской суперлиги Максим Астанин. — Детально разобрав конфликтную ситуацию, директорат вынес решение дисквалифицировать на две игры с формулировкой «акт насилия» игрока «Локомотива» Драмира Зибирова и игрока «Спартака» Джозефа Блейра. Также на две игры с формулировкой «агрессивное поведение» дисквалифицирован еще один игрок «Спартака» Эндрю Вишневски. Все три игрока заплатят штраф в размере 50 тыс. рублей. За повторное нарушение регламентом предусмотрено более строгое наказание. Представители клубов претензий по нашему решению не предъявил, но у них есть 72 часа, чтобы подать апелляцию».
Максим Астанин также отметил, что одной из причин произошедшего инцидента стала потеря контроля над игрой со стороны судей. «Cудейская бригада, работавшая на матча утратила контроль над игрой и будет за это наказана. Сергей Гусев дисквалифицирован на три месяца от обслуживания матчей, проходящих под эгидой РФБ. Кирилл Белолуцкий и Владимир Соседов отстранены от судейства на два месяца», — сказал Максим Астанин.
Как сообщалось ранее за несколько минут до конца ответного матча 1/8 финала Кубка России, проходившего в Ростове 28 октября, между местным «Локомотивом» и «Спартаком» из Санкт-Петербурга, при счете 61:50 в пользу хозяев началась драка. Главными действующими лицами в данном конфликте стали Драмир Зибиров, Эндрю Вишневски и Джозеф Блэйр. В результате команды заканчивали матч, имея на площадке по три игрока. «Локомотив» выиграл – 73:64 – и вышел в четвертьфинал Кубка России

Новости и материалы
В Китае мать сделала сотни уколов своему 10-месячному сыну
Эксперты сообщили о подготовке хакерами атак на банковские ИИ-системы
Острая и горячая еда может привести к раку пищевода, заявил врач
Россиянам пообещали повышенные выплаты в первой половине февраля
Финнам отключат стационарные телефоны
Экологи объяснили нападения акул на людей в египетской Хургаде
В Госдуме заявили, что румынизация Молдавии противоречит международным нормам
Россиянам посоветовали иметь подробную опись имущества при аренде квартиры
Стоимость золота снова обновила исторический максимум
В Китае оценили успехи российской ПВО
В Германии обвинили Урсулу фон дер Ляйен в провальном руководстве Евросоюзом
Возросло число пострадавших при атаке БПЛА на Адыгею
IT-эксперт описал тактику «цифрового подавления» пользователей VPN
Стал известен регион России с самым большим количеством незаконных криптоферм
В СК сообщили об отсутствии сведений, что пропавший Усольцев был членом секты
В Адыгее введут режим ЧС районного уровня
Соседи рассказали, как жилось рядом с Долиной
Россиянам рассказали, как долго можно будет отдыхать на Новый год в 2027 году
Все новости
Трясина, келья, туалет: 7 странных мест, где зумеры ищут дом и отдых
Теперь вы знаете