На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Поединок между Владимиром Кличко и Поветкиным пройдет в Германии

Промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions победила в конкурсе, устроенном Международной федерацией бокса (IBF), и получила право на организацию поединка между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обязательным претендентом по версии IBF Александром Поветкиным, сообщает Allboxing.ru
Конкурс был назначен после того, как представителям обоих боксеров не удалось согласовать условия проведения поединка в ходе двусторонних переговоров. K2 предложила огромную по нынешним временам сумму $13 млн в качестве общего призового фонда и легко превзошла единственного конкурента — промоутерскую компанию Sauerland Event, представляющую интересы Поветкина, которая предложила $8 млн. В соответствии с правилами IBF чемпион должен получить 75% призового фонда, что составит почти десять миллионов долларов, а Александру Поветкину достанутся оставшиеся 25% (3,3 миллиона долларов). Доверенное лицо Владимира Кличко Шелли Финкель о том, что поединок Кличко-Поветкин состоится 13 декабря в Германии — точное место его проведения пока не определено, — и будет транслироваться в США телеканалом НВО.
«Я рад тому, что мы победили в тендере, — сказал Финкель. — K2 будет контролировать организацию этого поединка, и мы сможем сделать это на должном уровне», — приводит слова Финкеля ESPN.

Новости и материалы
Эксперт спрогнозировал, сколько сливочного масла россияне съедят в 2026 году
Во Франции хотят отменить понятие «супружеского долга»
Юрист рассказал, за какие комментарии могут заблокировать банковский перевод
Юрист объяснил россиянам, чем могут обернуться постоянные опоздания на работу
Каждый пятый россиянин тратит на уборку больше времени, чем на отдых
Стали известны расходы на размещение военных в городах США
Tesla свернет производство моделей S и X, перенаправит ресурсы на человекоподобных роботов
Лидер оппозиции Венесуэлы вернется на родину
Стало известно, сколько россияне тратят на кружки и секции своих детей
В Британии дали совет США по ситуации вокруг Украины
Союзники США пытаются убедить Трампа не атаковать Иран
Самыми дисциплинированными заемщиками в РФ оказались люди «советского воспитания»
В Госдуме предложили новую налоговую льготу для ИП с детьми-инвалидами
Грузовики перекрыли движение в сторону в Москвы и Московской области по двум шоссе
Россиянам напомнили о наказании за зимнюю рыбалку в неположенных местах
OpenAI хочет создать соцсеть без ботов и с биометрической проверкой пользователей
Опрос показал одобрение избирателями Трампа военных действий в «странах-целях»
США впервые вернут Венесуэле арестованный танкер
Все новости