На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мосли не собирается уходить в отставку

Глава Международной автомобильной федерации (ФИА) Макс Мосли не собирается уходить в отставку и намерен подать в суд на издание News of the World, которое опубликовало материал с видео, где показывается, как Мосли участвует в сценах сексуального характера с нацистской символикой в окружении пяти проституток, сообщает РИА «Новости».
«Я получил немало сообщений со словами поддержки, - сказал президент ФИА. - В них говорится, что моя личная жизнь не имеет отношения к моей работе и что я должен остаться на своем посту. Я благодарен за эту поддержку и намерен последовать этому совету».
Мосли назвал публикацию в газете вторжением в его частную жизнь и заявил о намерении инициировать судебный процесс против британского таблоида. Также он выразил сожаление по поводу того, что общественности стали известны некоторые подробности его жизни, и принес свои извинения в этой связи.
«В репортаже газеты речь шла об использовании нацистской символики, — сказал Мосли. — Но это абсолютная ложь».
После публикации в News of the World некоторые авторитетные в мире автоспорта люди, например, трехкратный чемпион «Формулы-1» Джеки Стюарт, поставили под сомнение дальнейшее будущее Мосли в должности президента ФИА. А чемпион мира 1979 года Джоди Шектер прямо заявил, что Мосли лучше уйти в отставку. Макс Мосли — сын сэра Освальда Мосли, основателя Британского фашистского союза. После скандала с участием президента ФИА некоторые еврейские организации потребовали его отставки.

Новости и материалы
Директора театра госпитализировали с ножевым ранением в Москве
В России поддержали основателя Telegram в критике европейской цензуры
Дочь Долиной накопила долг перед налоговой
В НАТО заявили, что Россия выстраивает свою политику на 100 лет вперед
Почти 30 человек пострадали в результате наезда машины на людей во Франции
В Турции высказались о мирном урегулировании на Украине
Мадуро осудил вручение Премии мира Трампу:
С 1 января в России вырастут пенсии и пособия
Внук звезды «Склифосовского» впервые пришел к знаменитой бабушке на спектакль
Минобороны заявило о перехвате пяти украинских беспилотников в Ленобласти
В ЕС признали правомерность критики США в свой адрес
На западе Украины начались перебои с электроснабжением
Госуслуги начали рассылать уведомления о домовых чатах в MAX
В Ленобласти отменили режим воздушной опасности
Госсекретарь США Рубио переключился с Украины на Венесуэлу из-за политических амбиций
Польша мобилизовала «все необходимые силы и средства» из-за России
Отобравшийся на Олимпиаду российский спортсмен не получил лицензию на сезон
Посол рассказал об отношении Трампа к санкциям против Турции после покупки российских ПВО
Все новости
Доллар по 75. Почему курс рубля называют «ненастоящим»
Теперь вы знаете