Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Крылья» могут получить 200 млн рублей в кредит в среду

ФК «Крылья Советов» получит из бюджета Самарской области кредит в 200 млн рублей под 15% акций завода «Авиакор».
В повестку заседания правительства Самарской области в среду вопрос о выделении кредита ФК «Крылья Советов» был внесен во вторник. Министр управления финансов Павел Иванов подтвердил, что клуб предоставил в правительство все необходимые документы.
Попросивший об анонимности источник в областном министерстве финансов сообщил «о положительном мнении в решении вопроса» губернатора Владимира Артякова.
Из-за отсутствия кредитных гарантий проблема получения займа не решается с июля, когда губернская дума одобрила выделение клубу казенных средств.
Руководители клуба заявили депутатам, что гарантом по кредиту выступит банк «Солидарность», но план сорвался. «Баланс клуба убыточный, и если бы банк выступил гарантом, то мы должны были бы зарезервировать аналогичную сумму в ЦБ, что стало бы дороже самому клубу», - сказал «Ведомостям» председатель совета директоров банка Алексей Титов.
Источник в минфине раскрыл «Ведомостям» новую схему: по его словам, кредит будет обеспечен имуществом ООО «Авиа нота» (Самара) - 15% акций ОАО «Авиакор - авиационный завод». По данным «СПАРК-Интерфакс», 71,57% акций «Авиакора» принадлежат ООО «Авиаресурс-холдинг» (100%-ная «дочка» «Русских машин», управляет заводом), 15% - ООО «Авиа нота», 13,43% - ОСАО «Ингосстрах». Информацию о том, что клуб предложил облправительству в качестве гарантий под кредит 15% акций «Авиакора», подтвердил вице-президент ФК Александр Соловьев, но компанию-поручителя он назвать отказался.
Президент «Крыльев» Александр Барановский сказал, что после добро облправительства и поступления денег средства пойдут «на самое необходимое», но подробнее не пояснил.
Сейчас финансовое положение клуба крайне неустойчивое. По словам капитана команды Антона Бобра, игроки не получают зарплату с июля. «Президент клуба обещал нам, что до 10 октября все задолженности будут погашены», - сказал капитан, но денег, по его словам, до сих пор нет.
Заместитель начальника межрайонного отдела управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области Наталья Петрова сообщила, что сейчас все 20 расчетных счетов ЗАО «ПФК «Крылья Советов» находятся под арестом.

Новости и материалы
Пепловый шлейф от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км
Более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочитая плавание
Вместе с замом Шойгу задержаны еще несколько человек
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
В Харькове перебили газопровод
Полиция ФРГ ликвидировала человека с мачете в библиотеке
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Все новости