На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российские шпажисты на ЧМ остались без медалей

Российские шпажисты не смогли завоевать медалей на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Санкт-Петербурге. Последним из борьбы выбыл Антон Авдеев, который проиграл в 1/8 финала венгру Кристиану Кульчару со счетом 14:15.
«Естественно, я не могу радоваться, но и поводов для уныния не вижу, — заявил агентству «Весь спорт» старший тренер сборной России в мужской шпаге, олимпийский чемпион Александр Бекетов. — Замечательное фехтование показал сегодня Антон Авдеев. Для победы над опытным венгром не хватило только опыта, терпения, выдержки. Но и выход в 16 лучших — хороший результат для молодого Антона. К сожалению, абсолютно бездарно выступили Алексей Тихомиров и Игорь Турчин. У таких соперников они спокойно могли выиграть и пойти дальше, я уверен в этом на основании всей подготовки, которую они проделали. Видимо, повлияли атмосфера, неправильный настрой, какие-то другие психологические факторы. Но главное для нас – командные соревнования».
Александр Бекетов также прокомментировал отсутствие на трибунах олимпийского чемпиона Павла Колобкова, который вчера не сумел пройти предварительный раунд. «Сегодня Паши даже не было на трибунах. Я бы на его месте пришел поболеть за ребят. Что касается его невыхода в основную часть, на протяжении всего сезона Павел не показывал каких-то великих результатов. Чего-то выдающегося я не ждал от Колобкова и здесь. Основное, что от него требуется — это поддержка и помощь в командном финале. В последнее время Колобков занимается слишком многими проектами помимо спорта, и это главное, что мешает ему показывать результат. Он сам все это понимает, он достаточно взрослый и именитый человек. Отбор на Олимпиаду идет полным ходом, и если Павел хочет там выступить, времени на раскачку уже нет. Здесь надо сжать волю в кулак и драться за каждый укол», — заявил Александр Бекетов.

Новости и материалы
Россиянам дали советы, какие продукты покупать, чтобы не срываться на доставки
В Мурманске и Североморске обеспечили жилые дома необходимым и ввели бесплатный проезд
На севере Москвы загорелся храм Усекновения главы Иоанна Предтечи
Россияне стали первыми в мире бейсджамперами на легендарной горе Фицрой
Медведев высказался о возможном заключении нового договора СНВ
Стало известно об участии Ким Чен Ына в создании скульптур северокорейских бойцов СВО
Врач объяснила, почему зимой появляется «шоколадная зависимость»
Нарышкин отметил реакцию Запада на слова Путина о «Буревестнике» и «Посейдоне»
Паром с людьми затонул у побережья Филиппин
В Иране назвали «ложью в стиле Гитлера» сообщения о 30 тысячах погибших при протестах
В Краснодарском крае обломки беспилотников повредили три дома
Россиянам рассказали об изменении в правилах возврата некоторых товаров
Россиян предупредили, какая недвижимость подорожает сильнее всего в 2026 году
Суд рассмотрит иск охранника к Киркорову
Цены на золото и серебро обновили исторические рекорды
Жители Кубани сообщили о взрывах и стрельбе в регионе
В Британии заявили о неэффективности украинских систем ПВО
Израиль откроет КПП «Рафах» на границе сектора Газа с Египтом
Все новости