Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Работой транспорта в Сочи будут управлять из космоса

Во время зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи работой общественного автотранспорта будут управлять из космоса. Как сообщает ИА Sportcom, в пятницу в администрации города прошла презентация системы спутниковой навигации ГЛОНАС, которую организовало ФГУП «Российский НИИ космического приборостроения».
По словам гендиректора института Юрия Урличича, «спутниковая система управления транспортом — это давно назревшая необходимость для города-хозяина Олимпийских игр», где многочасовые пробки на дорогах стали повседневностью.
Первый вице-мэр Сочи Константин Мищенко заверил конструкторов, что «бюджет города изыщет треть необходимых средств для создания спутниковой системы управления общественным транспортом, остальная часть средств поступит из Федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта».
Институт представил пакет других предложений, использование которых позволит Сочи в период подготовки к Олимпиаде в 2-3 раза сократить сроки проведения геодезических работ, повысить эффективность спасательных служб, ускорить темпы строительных работ.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!