На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Белоусов увел «Авангард» с площадки в матче с «Сибирью»

В финале турнира памяти А.Белосохова, который закончился победой «Сибири» над «Авангардом» (4:2), за 16 секунд до окончания игры главный тренер «Авангарда» Валерий Белоусов увел свою команду с поля. В результате, как сообщает официальный сайт «Сибири», омичи не вышли ни на традиционное послематчевое рукопожатие, ни на награждение. Причем в двух номинациях (лучший нападающий и лучший вратарь) были выбраны именно игроки «Авангарда».
Позже Валерий Белоусов в присутствии болельщиков и официальных лиц сказал президенту клуба «Сибирь» Владимиру Ненахову, чтобы на турнир Блинова в Омск (26-31 августа) новосибирцы не приезжали. От каких-либо комментариев сам Белоусов отказался. Но, к примеру, нападающий «Авангарда» Евгений Артюхин объяснил уход команды с поля тем, что очень непрофессионально работали судьи.
По словам вице-президента ФХР Юрия Карандина, который присутствовал на матче, судейство не носило предвзятого характера и оба арбитра судили профессионально. Поступок «Авангарда», по мнению, Карандина необъясним и в высшей мере неуважителен по отношению к болельщикам «Сибири».
Владимир Ненахов заявил, что если от Валерия Белоусова не поступит официальных извинений на имя ХК «Сибирь» и его болельщиков, новосибирская команда откажется от участия на турнире Блинова.

Новости и материалы
Депутат Колесник рассказал, чего боится Зеленский
Перенесено время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»
Гособвинение потребовало до 15 лет для обвиняемых в убийстве журналиста Бентли
Знаменитый хоккеист выкупил на аукционе картину дочери Леры Кудрявцевой
В Госдепе рассказали, от кого зависит урегулирование украинского конфликта
В Катаре оценили желание ЕС отказаться от газа РФ к 2027 году
В Киевской области повреждена энергетическая инфраструктура
Один из создателей iPod может занять пост главы Apple
Главу колонии в Ленобласти арестовали по делу о взятках
Бастрыкину доложат о деле ММА-бойца, устроившего «спарринг» с памятником
Главком ВСУ допустил продолжение конфликта без помощи США
Малахова пожаловалась, что в детском саду сына скрыли эпидемию гриппа: «Температура под 40»
Дилеры урезали скидку на кроссовер XCite X-Cross 7
После кончины Юрия Николаева открыли наследственное дело
Стало известно о новой волне ракетных ударов по Украине
На Урале арестовали подростка, угрожавшего причинить себе вред ножом
Умер лучший Дед Мороз России: «Просто не проснулся»
Звезда «Восьмидесятых» снялась с сыном от Кристовского
Все новости