Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Оскар Де Ла Хойя не хочет реванша с Мейвезером

Исполнительный директор промоутерской компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер сообщил, что глава этой компании и его близкий друг Оскар Де Ла Хойя намерен продолжить свою боксерскую карьеру, однако в его планы не входит проведение реванша с Флойдом Мейвезером-младшим. «Оскар сообщил мне, что не собирается вешать перчатки на гвоздь, но пока мы не обсуждали с кем, когда и где он проведет свой следующий бой. Однако совершенно очевидно, что это не будет реванш с Флойдом Мейвезером, - приводит слова Шафера Allboxing. - Мысли Оскара по поводу реванша с Мейвезером следующие: «я это уже проходил, пора двигаться дальше. Большинство думает, что это был равный поединок, и Оскар стремился к бою. Многие думают, что Оскар выиграл этот поединок».
По словам Шафера, они пока не обсуждали кандидатуру следующего соперника, так как Де Ла Хойя выйдет на ринг только в следующем году, и скорее всего это произойдет опять в начале мая, в канун национального праздника Мексики Cinco de Mayo. «Он не хочет обсуждать кандидатуру соперника прямо сейчас, - сказал Шафер. - Сейчас еще не время для этого. Нам нет нужды торопиться. Известно, что Оскар больше не выйдет на ринг в этом году». Возможно, что своим отказом от реванша Де Ла Хойя хочет подтолкнуть Мейвезера к поединку против своего приятеля и компаньона Шейна Мозли. Помимо реванша Мейвезера и Де Ла Хойи этот бой может стать одним из самых значительных событий в мире бокса.
Представители Мейвезера спокойно отреагировали на отказ Де Ла Хойи от проведения реванша. «Мы спокойно относимся к этому. Если Оскар захочет провести реванш, это будет замечательно, - сказал близкий друг и советник Мейвезера Леонард Эллербе. - Оскар может поступать так, как он хочет, а Флойд в свою очередь будет поступать так, как хочет он, однако Оскар не хочет проводить реванш, потому что он не может победить Флойда. Он никогда не будет в состоянии победить Флойда, поэтому, естественно, что он не хочет попытаться сделать это еще раз. Мы уважаем его решение».

Новости и материалы
В США признали, что им придется пойти на мирное соглашение с Россией
В Киеве объявили воздушная тревога
Назван плюс ухода Месси и Роналду из чемпионата Испании
Саудовский телеканал сообщил, что ХАМАС не заявляло о продлении перемирия
Пик роста зарплат в России остался позади
На Сахалине ожидается циклон с мокрым снегом и дождем
Политолог резко высказался о плане захвата Крыма
Воздушная тревога объявлена в четырех украинских регионах
Тренер медийной сборной рассказал, на что покушается его команда в игре против Первой лиги
В США рассказали о последствиях захвата российских активов для Киева
Российский хоккеист признан первой звездой матча НХЛ
В Красноярске прошел редкий для Сибири ледяной дождь
Сирены воздушной тревоги прозвучали в районах у сектора Газа впервые с 24 ноября
Детей в российском поселке перевели на дистанционное обучение из-за тигра в окрестностях
Армия Израиля заявила о перехвате запущенной из сектора Газа ракеты
Байден нашел «секретное оружие» для Украины
Овечкин прервал серию без набранных очков в НХЛ
Москвичам рассказали о погоде в пятницу
Все новости