Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стукалов: в июне из первого дивизиона позовем до 3-х игроков

Старший тренер молодежной сборной России Борис Стукалов рассказал еженедельнику «Футбол» о селекции игроков для сборной из клубов первого дивизиона чемпионата страны.
«В каждой команде первого дивизиона есть игроки, подходящие по возрасту для молодежной сборной. Этим разделом занимается мой помощник - Виктор Лосев. Он пристально следит за чемпионатом. Потом докладывает мне о том, кто ему приглянулся, и я уже еду сам оценивать кандидатов. Случается такое примерно раз в неделю, когда обязательно отправляюсь на какой-нибудь из матчей первого дивизиона. Обычно это домашние поединки «Торпедо», но, когда оно не играет в Москве, выезжаю в другие города. Недавно просматривал в деле целую группу игроков команды «Текстильщик-Телеком», куда попали Салугин, Нагуманов и Коротков», — пояснил он.
Стукалов охарактеризовал одного из футболистов - кандидата в молодежную команду из ивановского «Текстильщика» Андрея Нагуманова. «Этот опорный полузащитник играл еще в «Зените», но мы его просматривали не в одном матче, а в трех, чтобы получить более цельное представление. Могу точно сказать, что на товарищеские матчи «молодежки», которые пройдут 2 июня со Словакией и 6-го - пока еще неизвестно с кем, мы планируем пригласить представителей первого дивизиона. Максимум трех человек», — сказал он.
Тренер рассказал и об остальных кандидатах. «Мы внимательно следим за «Аланией», в которой я работал. Нас очень интересуют Кабанов, Ахмедов, Бакаев и в особенности Касаев. В «КамАЗе» привлекает внимание полузащитник Игнатьев, но он в последнее время не играет, — пояснил он. — И, конечно, нам интересно московское «Торпедо». Мне очень понравился Женя Луценко. В товарищеском матче с Израилем мы убедились, что у парня хороший потенциал. А еще хотелось бы внимательно приглядеться к Смольникову. К кандидатуре Мамаева отношусь положительно, но о нем сейчас говорят разное, хотя, несомненно, он игрок неординарный».

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости