Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федерация борьбы России наказала не только Карамчакову

Федерация спортивной борьбы России (ФСБР) оперативно разобрала дело Натальи Карамчаковой - российской спортсменки, в организме которой на Кубке мира-2007 в Красноярске обнаружили следы запрещенного препарата, метаболиты метандиенона. Исполнительный директор ФСБР Георгий Брюсов сообщил агентству «Весь спорт», что после оформления всех формальностей личный тренер Карамчаковой также будет дисквалифицирован на два года, а организация, которая командировала спортсменку в сборную России, получит штраф в $15 тыс:
«Уведомление о положительной допинг-пробе Натальи Карамчаковой, взятой на Кубке мира в Красноярске, мы получили 9 апреля, а уже 13-го на расширенном заседании тренерского совета в Сочи подробно обсудили случившееся. Мы пока еще не получили объяснений спортсменки. Но, руководствуясь логикой антидопинговой борьбы в мире «важно, что запрещенный препарат обнаружен в организме спортсмена, неважно, как он туда попал», приняли ряд непопулярных решений.
Как это ни прискорбно, после соблюдения всех формальностей, Наталья Карамчакова будет дисквалифицирована Международной федерацией объединенных стилей борьбы (FILA) на два года. Также мы приняли решение отстранить на два года от работы со спортсменами сборной команды России личного тренера Карамчаковой - Валерия Алексеева, брата известного спортсмена и знаменитого тренера Виктора Алексеева. Также на $15 тысяч будет оштрафована организация, командировавшая Карамчакову с национальную сборную России - клуб, который она представляет. $15 тысяч мы взяли не с потолка, это ровно та сумма, на которую FILA оштрафует ФСБР в связи с положительным допинг-случаем. Я уже говорил: Карамчакова не входила в число членов сборной России, и получила шанс выступить на Кубке мира только после череды травм наших девушек».
Георгий Брюсов также уточнил, что на итоговом результате сборной России на Кубке мира (третье место) допинговые проблемы никак не скажутся. «Кубок мира - командный турнир. Согласно положению FILA, индивидуальные проблемы не оказывают влияние на итоговый результат, если не носят массового характера и не подлежат дополнительному расследованию и особому решению. Тем более, Наталья Карамчакова никакого незаконного преимущества сборной России не принесла. Все три свои схватки на Кубке мира (две - в матчах группового этапа с американками и китаянками, третью - в матче за третье место с белорусками) она проиграла. Итоги Кубка мира пересматриваться не будут. Это нам подтвердили и в FILA», - заявил Георгий Брюсов.

Новости и материалы
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Российскому военному вынесли приговор за махинации со съемным жильем
Кадони обвинил Бузову в предательстве
В Брянской области отменили парад и салют на 9 Мая
Звезда «Груза 200» с семьей улетела из России
«Как же повезло Алдонину»: жена футболиста появилась на публике в мини-юбке и ботфортах
Соучастники убийства мужчины из-за парковки в Москве объявлены в розыск
Стало известно, против кого направят 14-й пакет антироссийских санкций ЕС
Россияне потеряли интерес к курсам евро и доллара
Названа стоимость внедорожника Toyota Land Cruiser 250
Урсула фон дер Ляйен на вертолете облетела район границы России и Финляндии
Анна Калашникова раскрыла свои методы похудения
Все новости