Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Москве неизвестные обстреляли автомобиль дочери и зятя юриста Михаила Барщевского

В Москве неизвестные обстреляли из травматического оружия автомобиль дочери и зятя юриста Михаила Барщевского. Очевидцы сообщают о дорожном конфликте. Наталья Барщевская говорит, что неизвестные просто напали на пару. Сам юрист связывает инцидент с профессиональной деятельностью зятя, работающего в строительной компании.

Инцидент со стрельбой произошел в Москве около 16.30 на Садовом кольце. Объектами нападения стали дочь представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского Наталья Барщевская и ее муж Кирилл Мещеряков. «Мне позвонила дочь и сообщила, что неизвестные люди стреляли по автомобилю, в котором находились она и ее супруг, — сообщил Барщевский «Газете.Ru». — Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и еще несколько раз выстрелили в автомобиль. К счастью, никто не пострадал».

Как рассказала Барщевская, нападавших было трое, передает РИА «Новости». По ее словам, она заметила их в Малом Никитском переулке. «Там мой муж планировал встретиться с приятелем, и, когда мы находились в машине, из стоящего позади Porsche вышли три человека с оружием. Муж сразу же надавил на газ, на Садовом в нашу машину начали стрелять, перегородили нам дорогу, прижали к бордюру, но нам удалось съехать», — говорит Барщевская.

Полицию вызвали очевидцы. Они рассказали, что на Садово-Кудринской улице возле поворота на Баррикадную улицу возник конфликт между водителями двух машин, который закончился стрельбой. К моменту прибытия наряда полиции на месте происшествия никого уже не было.

Барщевский связал произошедшее либо со своей профессиональной деятельностью, либо с профессиональной деятельностью своего зятя — Мещерякова. «Он является предпринимателем в области девелопмента и строительства, работает в Москве», — сказал он.

«Только сегодня я узнал, что последние полтора месяца в адрес Кирилла регулярно поступали угрозы», — сказал Барщевский.

Он добавил, что предпочитает не вникать в работу зятя. «Я не лезу в дела зятя, это взрослый человек, - добавил Барщевский. — Но, скорее всего, это связано с его деятельностью. К сожалению, и моя деятельность такова, что можно ждать неприятностей».

Сейчас УВД по ЦАО проводит проверку по факту стрельбы на Садовом кольце, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, передает РИА «Новости». А Барщевская и Мещеряков собираются подавать заявление в полицию для возбуждения уголовного дела.

Новости и материалы
Матвиенко рассказала о планах Запада развалить Россию
Песков назвал Зеленского «специфическим» президентом
Звезда «Великолепного века» снова приехал в Россию
В Совфеде заявили, что у России нет потребности в Финляндии
Весенняя презентация Apple пройдет в Лондоне
В Госдуме РФ оценили пост посла Литвы в Швеции про Крымский мост
Российские войска взяли Новобахмутовку
Жители города в Одесской области выступили против его переименования
Стилист назвала самые модные украшения в весеннем сезоне
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Все новости