На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Завершено расследование дела генерала-лейтенанта МВД Александра Бокова

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными преступлениями на территории государств СНГ Александра Бокова и двух его соучастников – директора Международного фонда развития казачества Михаила Креймера и директора ООО «Стройбетон» Сергея Степанова. Их обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2005 году генерал-лейтенант милиции Боков вместе со своими знакомыми Креймером и Степановым ввели в заблуждение предпринимателя о наличии у них возможности оказания ему содействия в приобретении контрольного пакета акций одного из крупных транспортных предприятий. За свою «услугу» они потребовали от предпринимателя $46 млн. В 2006 году предприниматель передал доверенным лицам Бокова более $9,5 млн. Никакого содействия генерал-лейтенант не оказал, и потерпевший обратился в правоохранительные органы, после чего злоумышленники были задержаны.

Как ранее пояснял источник «Газеты.Ru», имеется в виду предприниматель Алексей Чегодаев, именно он написал заявление, по которому завели уголовное дело. В материалах дела он фигурирует как свидетель. Он пояснил в заявлении, что Боков, Креймер и Степанов обещали ему помочь с приобретением контрольного пакета акций ОАО «Волготанкер».

Объем уголовного дела составил 20 томов, сообщают следователи.

Новости и материалы
В Росстате заявили о реальном росте зарплат
Путин заявил о решении освободить двух венгров, мобилизованных в ВСУ
В Израиле заявили о широкомасштабной атаке на штаб-квартиры силовых структур Ирана
Стало известно, в каком случае человек может заниматься сексом во сне
Иран обвинили в попытке втянуть Катар в чужую войну
Медсестра стала богаче на $130 тысяч благодаря прерванному сну
Иран заявил о ликвидации американских морпехов в Дубае
Стало известно, кто рискует впасть в сезонную депрессию
Юрист рассказал, смог бы Такер Карлсон ввезти снюс в Россию
В трех российских аэропортах ввели ограничения на работу
Пентагон не подтвердил, что США хотят вооружить курдскую оппозицию в Иране
Стало известно, что грозит Shaman после жалобы из-за псевдонима на английском
Россиянин покалечил пенсионерку в ответ на просьбу убрать машину
HMD анонсировала кнопочные телефоны со встроенным искусственным интеллектом
Дипломат РФ заявил о «сокрушительном ударе» по режиму ядерного распространения
В Москве хозяина собаки накажут за покалеченного ею бобра
Игрока «Манчестер Юнайтед» приговорили к 15 месяцам условно за драку
«Двойные стандарты»: в Госдуме прокомментировали заявление МОК
Все новости