Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Подача холодной воды во Владивостоке наладится к полуночи

Бригады энергетиков ликвидировали во Владивостоке аварии, в результате которых в субботу утром две крупных насосные станции оказались обесточенными, и в город перестала поступать холодная вода, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря предприятия «Приморский водоканал» Юлию Игнатенко.

Из-за аварий в городских электросетях в субботу в 7 утра по местному времени прервалось энергоснабжение насосной станции «Горностай», а в 09.50 была обесточена насосная станция «Седанка». В результате без холодной воды остался практически весь Владивосток.

К полудню энергетики запустили первый агрегат узловой насосной станции «Седанка», началось заполнение водопроводной сети. Почти через два часа возобновилась подача электроэнергии на насосную станцию «Горностай». Однако в полном объеме снабжение города холодной водой пока не восстановлено.

«Энергоснабжение насосной станции «Горностай», в зоне действия которой находятся Первомайский и часть Ленинского районов Владивостока, возобновилось в 13.30. Специалисты «Приморского водоканала» начали работу по заполнению водопроводной сети. В ближайшее время вода начнет поэтапно поступать в дома и учреждения», – уточнила собеседница агентства.

По ее словам, полностью водоснабжение в этой зоне будет восстановлено к полуночи.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!