Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нижегородский спецназ просит преступников помочь в раскрытии убийства семьи офицера

Нижегородский спецназ обратился к преступному сообществу с просьбой помочь в поисках виновных в убийстве командира отделения отряда милиции специального назначения (ОМСН) при ГУВД по Нижегородской области подполковника Дмитрия Чудакова и его семьи, передает РИА «Новости». Об этом журналистам старший офицер нижегородского спецназа Алексей Журавлев.

Изрешеченный пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен в 8 июля утром на выезде из Ростова-на-Дону. В нем обнаружили тела погибших - 34-летнего Чудакова с супругой, а также семилетнего сына и 10-летнюю дочь. Подполковник с семьей возвращался из отпуска.

В понедельник в поселке Березовка Богородского района Нижегородской области прошли похороны погибших. «Мы много товарищей потеряли, борясь с преступностью, с вами. Но то, что случилось, не лезет ни в какие рамки. И сейчас первый раз мы просим у вас, если хотите, помощи. Отдайте этих нелюдей», — сказал спецназовец Журавлев. «Я обращаюсь к жуликам, к людям с которыми я всю жизнь боролся, позвоните по каналу «02» и отдайте убийц», — добавил он.

В пресс-службе Нижегородского ГУВД уточнили, что данное заявление Журавлев сделал на похоронах Чудакова и оно не является официальным обращением ведомства. «Вообще мы не делаем подобных заявлений, не обращаемся с просьбами о помощи к криминальному миру», — пояснили «Газете.Ru» в ГУВД.

По факту убийства подполковника Чудакова следственные органы СКП РФ по Ростовской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает пожизненное лишение свободы. В связи с особой дерзостью убийства, а также широким общественным резонансом председатель СКП РФ Александр Бастрыкин принял решение о передаче уголовного дела из следственного управления по Ростовской области для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СКП РФ. В качестве одной из основных версий преступления следствие рассматривает убийство в ходе разбойного нападения.

Новости и материалы
Схожий по характеристикам с российской консолью мини-ПК оказался очень дешевым
КХЛ внесла изменения в сроки проведения следующего сезона
Посол Молдавии вызван в МИД РФ
Банк России вышел в прибыль впервые с 2018 года
РФ и Египет призвали к прекращению боевых действий в Газе в Рамадан
Мошенники вынудили россиянина притвориться покупателем автомобиля
В ГД хотят изменить Концепцию преподавания русского языка
В Молдавии потребовали отставки главы МИД после инцидента с автобусом на границе с Литвой
ВСУ атаковали поселок в Брянской области
В «Зените» порадовались, что команде достался «Спартак» в полуфинале КР
Названо блюдо, снижающее риск развития диабета и болезней сердца
Xiaomi начала продавать машины и одежду
В Краснодаре эвакуировали 1,5 тыс. человек после сообщения о «минировании»
В Харькове произошел взрыв
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Все новости