На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Число отравившихся детей в Красноярске достигло 37, возбуждено уголовное дело

Жертвами пищевого отравления в летнем лагере «Солнечный» вблизи Красноярска стали уже несколько десятков детей. Госпитализированы 37 человек, двое остаются в реанимации, сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь управления здравоохранения Красноярска Юлия Крюкова.

«За вечер пятницы и минувшую ночь в 8-й детский стационар доставлены 16 детей. Таким образом на данный момент в больницах города находятся 37 детей из лагеря «Солнечный», - сказала Крюкова. Заболевшим детям от 8 до 16 лет. По словам Крюковой, в лагерь для проверки выехал главный эпидемиолог и главный инфекционист Красноярска.

Предварительный диагноз — иерсиниоз. Кишечное заболевание, одним из переносчиков которого являются грызуны. Возбудители инфекции могут попасть в организм людей через продукты, в том числе овощи.

По данным агентства, по факту массового пищевого отравления детей в «Солнечном» в Красноярске возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил). Об этом сообщил сотрудник правоохранительных органов региона. «Сотрудники правоохранительных органов и эпидемиологи работают над установлением причины массового заболевания детей, возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по которому — ограничение свободы на срок до трех лет», — сказал источник.

Новости и материалы
Путин поздравил Елену Яковлеву с днем рождения
Каллас раскрыла, как Украина пострадала из-за конфликта на Ближнем Востоке
Россиянка рассказала, как на Олимпиаде ее попросили вернуть подаренный смартфон
В Госдуме рассказали, использует ли российская армия нейросети на СВО
Туристам назвали альтернативные страны для отдыха на фоне ситуации на Ближнем Востоке
Московская пенсионерка купила 14 слитков золота и отдала их мошенникам
Российские военные сбили более 400 беспилотников ВСУ
Танкер Sonangol Namibe пострадал в результате взрыва у порта в Ираке
Прокурор запросил почти семь лет колонии для блогера Маркаряна
Nvidia из-за кризиса памяти начнет выпускать очень старую и урезанную видеокарту
Запасы вооружений США оценили максимум на две недели войны в Иране
Второй российский танкер остановился в Средиземном море
Врач перечислил признаки конъюнктивита, приводящего к слепоте
Жена Газманова опубликовала фото с сыном от Мавроди
ВС России нанесли поражение объектам энергетики Украины
СМИ: Германия оказалась уязвима перед атаками с воздуха
Жители Тюмени сообщили о хлопке в районе нефтезавода
Автодилеры предупредили, что с 1 апреля цены на немецкие автомобили взлетят вверх
Все новости