Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Калининграде раскрыто зверское убийство целой семьи

В Калининграде раскрыто зверское убийство целой семьи — родителей и двух малолетних детей, младшему из которых исполнился всего один год. Следственные органы заявили, что предполагаемый убийца семьи Боровцевых — 43-летний наркоман Вадим Богданов, который две недели назад убил свою мать, а в минувшую пятницу застрелился сам при попытке задержания.

Тела четырех людей были найдены в понедельник вечером в дачном доме, расположенном в садоводческом обществе «Рассвет» в пригороде Калининграда. Погибли 38-летний Константин Боровцев, его гражданская жена Светлана Румянцева и двое их сыновей 1996 и 2007 годов рождения. Судмедэкспертиза установила, что людей застрелили из охотничьего ружья около недели назад. Массовое убийство в Калининграде вызвало сильнейший общественный резонанс. Всего несколько недель назад в другом садовом обществе Калининграда произошло двойное убийство. В обществе «Дружба» были задушены мать с 30-летней дочерью.

В «Рассвет» на место преступления выезжало все руководство УВД Калининградской области во главе с генералом Сергеем Кириченко. Семья проживала на даче, которая принадлежит отцу главы семьи.

Предварительная экспертиза установила, что семья Боровцевых была расстреляна из ружья, принадлежащего 43-летнего жителю Светлогорска Вадиму Богданову. На момент обнаружения трупов он был уже мертв. Две недели назад в курортном городе Светлогорске в квартире Богдановых был обнаружен труп пенсионерки с явными признаками насильственной смерти. В комнате был вскрыт сейф, из которого, как установило следствие, похищено 20 тысяч рублей, а также охотничье ружье с 22 патронами. Подозрение пало на сына убитой Вадима Богданова. Сам сын не жил дома, злоупотреблял наркотиками. Вечером 21 марта оперативники установили, что Богданов находится как раз в садоводческом обществе «Рассвет». Для его задержания туда были направлены ОМОН и СОБР. Мужчина засел на чужой даче и после того, как его окружили и по громкоговорителю потребовали сдаться, Богданов застрелился.

По словам оперативников, но тот момент семья Боровцевых уже была мертва. Вероятней всего, убийца застрелил их, когда искал убежище.

Новости и материалы
Сейсмолог предсказал землетрясение магнитудой 7,4 в Стамбуле
Супруги случайно вернули на склад вместе с заказом свою кошку
Петербуржец оттачивал навык стрельбы на балконе соседа
Стоматолог вкрутил зубной имплант в мозг пациента
Путин: у людей из разных регионов должны быть равные возможности
В суде назвали роль нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
КДК не стал отменять дисквалификацию игроку «Спартака»
В РПЦ отказались от попыток к пасхальному перемирию на Украине
В Санкт-Петербурге мужчина проверил бесхозный автомобиль и нашел в нем боеприпасы
Путин заявил об увеличении нефтегазовых поступлений бюджета России
Стали известны подробности о 12-м фигуранте дела о теракте в «Крокусе»
Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Пригожин об образах Киркорова: «Денег не остается»
Глава СК поручил доложить о проверке дела подростка, которого незаконно поместили в СИЗО
Стало известно, где в России дешевле всего купить загородное жилье
Ушедший из клуба РПЛ тренер заявил, что в команде были токсичные игроки
Песков промментировал отказ Бельгии признавать обмен активами с РФ
Эксперты рассказали, как должна оплачиваться работа во время майских праздников
Все новости