На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Турции умерла российская туристка, сбитая машиной в Аланье

В четверг стало известно, что в больнице Антальи от потери крови и остановки сердца после ДТП скончалась российская туристка 58-летняя Наталья Ермолаева. В понедельник ее сбила машина. Водитель скрылся с места преступления.

Как рассказал «Газете.Ru» генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов, несчастный случай произошел в понедельник вечером. Наталья Ермолаева была сбита, когда переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате удара она получила серьезную травму бедра. По имеющейся в генконсульстве информации, машина скорой помощи подъехала быстро и доставила женщину в ближайшую к месту происшествия частную клинику Хайят. Однако осмотревшие Ермолаеву врачи решили отправить ее в другую лечебницу. Как пояснил главврач, в клинике нет специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний, чтобы оказать пострадавшей необходимую помощь.

Тогда россиянку перевезли в клинику Башкент. Здесь ей оказали неотложную медицинскую помощь, а затем направили Ермолаеву в другое учреждение – государственную больницу Антальи. Причина, по которой врачи второй клиники отказали Ермолаевой в лечении, консульским отделом еще не выяснены. Травмированную россиянку прооперировали уже в государственном госпитале, куда в тяжелом состоянии она была доставлена около 22.00. Но после операции в 00.45 Ермолаева умерла. Как сообщил оперировавший ее хирург, 58-летняя россиянка умерла в результате «полученной травмы, потери большого количества крови и остановки сердца».

По словам генконсула, глава администрации округа Аланьи Хулуси Доган поручил начальнику здравоохранения разобраться в инциденте и доложить о мерах, которые предприняли медицинские учреждения в отношении российской гражданки. Кроме того, известно, что она покупала туристическую страховку у РОСНО, но ее сотрудникам сообщили о произошедшем уже после смерти Ермолаевой. Органы УВД сейчас заняты поиском водителя, который сбил Ермолаеву, сказал Хусанов.

Новости и материалы
Ведущий «Модного приговора» назвал главный стайлинг-трюк на 2026 год
Туск отказался «умиротворять» Трампа
В Канаде заявили, что прежний коллективный Запад ушел в прошлое
Батарейка лопнула в пищеводе у двухлетней девочки
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета Фонда Гайдара
Дмитриев прибыл в павильон США в Давосе
Бузова раскрыла свое поведение в постели: «Я очень громкая»
Старейшая в мире пивоварня Weltenburger продолжит работу после реструктуризации
Губернатор Севастополя рассказал о спасении упавшего в море подростка
В Дагестане алкоголик забил пожилую мать за то, что та не дала ему денег на спиртное
В Приморье мужчина отравился уксусом, перепутав его с алкоголем
В офисе Зеленского оценили перспективу мира на Украине
Над Азовским морем и Крымом сбили больше 50 дронов ВСУ
В России будут бороться с дипфейками
Дмитриев оценил будущее премьера Великобритании после критики Трампа
Депутат призвал запретить «Дом дракона» в России
Кадыров заявил об уничтожении пехоты ВСУ в ДНР
В Польше отстранили коменданта Службы госохраны
Все новости