На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд по делу об убийстве Кивелиди начнется 11 апреля

Замоскворецкий суд Москвы продлил на 6 месяцев срок содержания под стражей Владимира Хуцешвили, обвиняемого в убийстве в 1995 году председателя правления Росбизнесбанка Ивана Кивилиди. Таким образом, было удовлетворено ходатайство прокуратуры, передает «Прайм-ТАСС». Рассмотрение дела по существу начнется в суде 11 апреля.

На скамье подсудимых - Владимир Хуцишвили, который обвиняется по статье 103 УК РСФСР - «убийство» и статье 109 УК РФ - «причинение смерти по неосторожности». Хуцишвили был задержан в Москве 30 июня прошлого года. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, были получены достоверные сведения о причастности к убийству Хуцишвили, который работал заместителем Кивелиди.

1 августа 1995 года вечером из офиса «Росбизнесбнка» на Мытной улице в ЦКБ был доставлен председатель правления банка Кивелиди с признаками острого отравления. Он скончался, не приходя в сознание, через три дня. 2 августа из этого же офиса была госпитализирована секретарь-референт банкира, которая также скончалась в больнице.

Эксперты-криминалисты установили, что убитые были отравлены сильнодействующим веществом, которое преступники нанесли на телефонную трубку в кабинете Кивелиди.

Новости и материалы
Xiaomi представила дешевый Android-телевизор
Молодая мать жестоко избила годовалого сына в Воронеже
Сафонов может сыграть первый матч за «ПСЖ» в сезоне
Полиция перекрыла движение в Петербурге, чтобы задержать группу подростков
В Воронеже подозреваемый в развращении школьницы педагог позвал ее замуж
Российские военные продолжают уничтожение группировки ВСУ в Димитрове
Зеленский прокомментировал ночные удары по Украине
Ветеран «Спартака» раскритиковал место команды в турнирной таблице РПЛ
Во Франции оценили политику Трампа по Европе
Зеленский уведомил генсека НАТО о переговорах Украины и США
Депутаты ГД внесли поправку, направленную на поддержку семей военнослужащих
Звезда «Материалистки» пришла на кинофестиваль в «голом» платье невесты
В Минобороны назвали число сбитых за сутки дронов в зоне СВО
Представлен финский смартфон Jolla Phone с защитой от шпионажа
Российский дзюдоист выиграл медаль на турнире «Большого шлема»
Mash сообщил о госпитализации актера Бориса Щербакова с травмой глаза
Звезда «Великолепного века» пришел с девятимесячным сыном на рынок
В Днепропетровске сообщают о сильном пожаре в результате ночных взрывов
Все новости