Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Queen приедет в Россию с новым солистом Адамом Ламбертом в конце июня

Легендарная британская рок-группа Queen вместе с новым солистом Адамом Ламбертом даст единственный концерт 2012 года в Москве на сцене СК «Олимпийский» 30 июня.

По словам представителя организаторов, «в этом году столичное выступление станет единственным в мире полноценным концертом группы вместе с Адамом Ламбертом, которого участники Queen заметили на американском телешоу American Idol» и несколько недель назад утвердили в качестве нового солиста. Прежде состав выступал с вокалистом Полом Роджерсом.

После того, как рок-группа анонсировала выступление вместе с Ламбертом в Великобритании 7 июля этого года в рамках фестиваля Sonisphere Festival, музыканты также объявили о дополнительном, концерте в Москве, где Queen выступят с тем же фронтменом. Эти два выступления Queen вместе с Ламбертом станут единственными концертами группы в 2012 году.

Участники группы Queen Брайан Мэй и Роджер Тейлор познакомились с Ламбертом на финале восьмого сезона шоу American Idol в мае 2009-го, во время которого конкурсант исполнил вместе с группой хит We Are the Champions. С тех пор группа и Ламберт неоднократно намекали на будущее сотрудничество. В ноябре прошлого года, по приглашению Мэя и Тейлора, вокалист во второй раз выступил с группой на закрытии церемонии MTV Europe Awards, на которой Queen получила премию Global Icon Award, а спустя месяц Тейлор в одном из интервью отметил, что Ламберт «вырос в действительно большого исполнителя с удивительным голосом».

«Участники Queen не позиционируют Ламберта как постоянного фронтмена. Это приглашенный вокалист именно на эти два концерта, и пока никто не знает, что будет дальше. Видимо, этот вопрос будет решаться исходя из того, как пройдут эти два выступления», - сказал собеседник агентства.

Ламберт, занявший второе место в шоу American Idol, превратился в одного из наиболее стремительно растущих молодых рок-музыкантов. Его сольный альбом For Your Entertainment, выпущенный практически сразу после окончания шоу, дебютировал с третьей строки в Billboard 200 в декабре 2009 года. В том же году он был назван «Артистом года» по версии премии «Молодой Голливуд». Интерес к вокалисту возрастает и в связи со слухами о его переходе в Queen, однако артист в интервью СМИ заявил, что «не намерен занимать место Фредди Меркьюри - это невозможно».

Группа Queen - одна из самых известных групп 70-х, единственный коллектив, чьи синглы занимали первую строчку британского чарта синглов на протяжении четырех десятилетий подряд - в 70-х, 80-х, 90-х и 2000-х годах.

В 2006 году сборник Queen Greatest Hits был признан самой продаваемой пластинкой Великобритании - в общей сложности в стране было продано 5,4 миллиона копий. В этом же году этот сборник стал наиболее часто скачиваемым альбомом в iTunes Store - в целом скачано 2,27 миллиона раз. Всего за историю существования группы продано более 500 миллионов альбомов. Хиты The Show Must Go On, We Are the Champions, We Will Rock You и многие другие композиции Queen вошли в историю рок-музыки. После смерти Фредди Меркьюри Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжили давать выступления, исполняя проверенные временем песни и новые произведения.

Новости и материалы
На Украине более 400 населенных пунктов остались без света
Шольц попросил Си Цзиньпина оказать влияние на Россию
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Виктория Боня раскрыла свою зарплату в «Доме-2»
Немецкий политолог: Китай жестко ответил Шольцу на призыв ввести санкции против РФ
Боец ВСУ заблудился и попал в плен к российским военным
Стало известно, какие стройматериалы сильнее всего подорожают в России к лету
Иван Охлобыстин рассказал о работе с Наталией Орейро
Конфликт между матерями на детской площадке в Подмосковье закончился дракой
Стало известно, почему на Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
«Сын точно от Киркорова»: Стоцкая показала своих повзрослевших детей
Добровольцев спецоперации и контрактников Росгвардии уравняли в выплатах
Зеленский снова рассказал о нежелании вести переговоры с Россией
Про супергероя из мультсериала «Неуязвимый» выпустят игру
Кнайсль не увидела смысла в саммите по Украине в Швейцарии
Все новости