На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На «Non/fiction» пришло 34 тысячи человек

На 13-ю Международную ярмарку интеллектуальной литературы «Non/fiction», проходившую в Центральном Доме Художника с 30 ноября по 4 декабря, пришло 34 тысячи человек, сообщает в пресс-релизе.

«Мы очень боялись, что общее снижение интереса к чтению негативно скажется на non/fiction. Ничего подобного! non/fiction находится на пике своей влиятельности, и сейчас это действительно главная книжная ярмарка в России», - приводятся в сообщении слова главы издательства Ad Marginem Александра Иванова.

«То, что нынешняя ярмарка и по количеству посетителей, и по объему продаж лучше, чем предыдущая, говорит об одной очень хорошей и важной тенденции – о том, что книжный рынок в России не умирает, а продолжает существовать»,— сказал Борис Куприянов, директор проекта «Фаланстер».

В этом году в ярмарке свою продукцию представило около 300 участников, включая специализированные российские издательства, книготорговые сети, литературные объединения и культурные фонды. В ЦДХ приехало более 40 иностранных гостей из разных стран Европы и Азии. За пять дней работы ярмарки состоялось более 300 мероприятий, в числе которых творческие встречи с Кодзи Судзуки и Николя Фаргом, Еленой Костюкович и Людмилой Улицкой, Михаилом Веллером и Андреем Максимовым, Александром Кабаковым и Евгением Поповым и многими другими.

Новости и материалы
В чемпионате России установлен новый рекорд
Сын Бориса Щербакова ответил на слухи о госпитализации отца с осколком в глазу
Дмитриев отреагировал на новую стратегию нацбезопасности США, критикующую Европу
На Западе назвали новым словом в военном деле способ взятия Красноармейска
Asus отложила выход свой дорогой видеокарты из-за дефектов
Блогер представил улучшенную версию легендарного компьютера Apple из 90-х
МИД РФ подсчитал потери экономики Европы из-за санкций против России
«Не потянут»: Аршавин раскрыл, почему россиянам трудно уезжать в европейские клубы
Землетрясение произошло в Краснодарском крае
Американский офицер заявил об оторванности Сырского от реальности
«Природа сжалится»: синоптик заявил, что россияне не останутся в Новый год без снега
Синоптики объяснили небольшое количество снега в европейской части России
Клуб КХЛ отстранил главного тренера из-за плохих результатов
«Начнет присыпать»: синоптик рассказал, когда ждать полноценного снега в Москве
Анфиса Чехова вышла в свет в белом платье с будущим мужем
Названа дата прощания с лучшим Дедом Морозом России
Жители Одессы разбили автобус ТЦК и вызволили мобилизованных
Стратегия нацбезопасности США шокировала Европу
Все новости